Utility

RICERCA PER ANNO     
Domenica, 01 Ottobre 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 1 ottobre​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 17,00 presso Hadrian Club by GSport SSD, Via Acquaregna – Tivoli. ​Organizza: GSport SSD ​Per info: 0774/555911
Peso e Visita:
Medico: Dott.Ferraro
Arbitri Convocati: CIAFRONE ANTONIO, GUERRAZZI Alessandro, SENATORE UGO, MARSILI LUIGI,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 01 Ottobre 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 1 ottobre​Fase Regionale Campionati Italiani youth - Inizio gara ore 18,00 presso Palazzetto Santoro – peso e visita medica dalle ore 14,00 alle ore 16,00 ​Organizza: SS Lazio Pugilato ​Per info: 349/7817283 FINALI
Peso e Visita:
Medico: dott.ANNUNZIATA
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, CORRADI SILVIA, GIACOMINI SILVIA, GIOVAGNOLI FRANCESCO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 30 Settembre 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 30 settembre​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,00 presso Palestra, Via Merulana, 246 – Roma ​Organizza: SSD Indomita Boxe 1941 ​Per info: 06/4874369
Peso e Visita:
Medico: dott. Bonanni
Arbitri Convocati: CIAFRONE ANTONIO, CORRADI SILVIA, SENATORE UGO, MARZUOLI MARCO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Venerdì, 29 Settembre 2023
Descrizione:
Info: Venerdì, 29 settembre​Fase Regionale Campionati Italiani youth – Inizio gara ore 19,00 presso Palazzetto Santoro – peso e visita medica dalle ore 15,00 alle ore 17,00 ​Organizza: SS Lazio Pugilato ​Per info: 349/7817283
Peso e Visita:
Medico: dott.ANNUNZIATA
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, MARSILI LUIGI, GIOVAGNOLI FRANCESCO, SENATORE UGO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 24 Settembre 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 24 settembre Riunione Dilettantistica con inizio alle ore 19,00 presso via delle magnolie 6 Ladispoli. Organizza: ASD Pugilistica Roma Est Per info:
Peso e Visita:
Medico: dott.POLCE
Arbitri Convocati: GABBRIELLI FRANCESCO, BRATINA SILVIA, CORRADI SILVIA, MARZUOLI MARCO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 23 Settembre 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 23 settembre​Fase Regionale Campionati Italiani youth – Inizio gara ore 19,00 presso Palazzetto Santoro – peso e visita medica dalle ore 15,00 alle ore 17,00 ​Organizza: SS Lazio Pugilato ​Per info: 349/7817283
Peso e Visita:
Medico: dott.ANNUNZIATA
Arbitri Convocati: ANGILERI FABIO, DE MALDE' GIULIO, CORRADI SILVIA, BRATINA SILVIA,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Venerdì, 22 Settembre 2023
Descrizione:
Info: Venerdì, 22 settembre Fase Regionale Campionati Italiani youth – Inizio gara ore 19,00 presso Palazzetto Santoro – peso e visita medica dalle ore 15,00 alle ore 17,00 ​Organizza: SS Lazio Pugilato ​Per info: 349/7817283
Peso e Visita:
Medico: dott.ANNUNZIATA
Arbitri Convocati: ANGILERI FABIO, MARZUOLI MARCO, BRATINA SILVIA, RAMACCIOTTI FRANCESCO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 16 Settembre 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 16 settembre​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 19,00 presso We Sport, Via Adige, 22 – Frosinone. ​Organizza: Scuola Pugilistica Città di Frosinone ​Per info: 334/9281666
Peso e Visita: Visita medica e peso ore 17
Medico: dott.ANNUNZIATA
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, CIAFRONE ANTONIO, GUERRAZZI Alessandro, SENATORE UGO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Sabato, 29 Luglio 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 29 luglio​Riunione Professionistica (Titolo Italiano) con inizio alle ore 20,00 presso Palasport, Via Campolungo, 1 - Cervaro (FR). ​Organizza: Rosanna Conti Prod. ​Per info: 327/2839734 ​Peso e visita medica: Peso il 28 luglio ore 12,00 presso Hotel Boschetto, Via Ausonia, 54 – Cassino (FR) ​Visita medica: 29 luglio ore 18,00 presso Palasport, Via Campolungo, 1 SS 6 Casilina Sud
Peso e Visita:
Medico: dott.BONANNI
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, RAMACCIOTTI FRANCESCO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 22 Luglio 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 22 luglio​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20,30 presso nuovo Centro Sportivo The Champion, Via Congiunte, 4 – Latina. ​Organizza: SSD The Champion ​Per info: 0773/318400
Peso e Visita:
Medico: dott. BONANNI
Arbitri Convocati: SCALI ROBERTO, MARZUOLI MARCO, MARSILI LUIGI,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 16 Luglio 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 16 luglio​Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 21,00 Piazza Martini Marescotti – Ladispoli ​Organizza: Abis Boxing Team ​Per info: 327/8189770 ​Peso e visita medica: Domenica, 16 luglio ore 18,00 presso Palestra Piazza Grande, Via delle Magnolie, 6 – Ladispoli.
Peso e Visita:
Medico: dott. POLCE
Arbitri Convocati: GABBRIELLI FRANCESCO, GIACOMINI SILVIA, SENATORE UGO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 15 Luglio 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 15 luglio​Riunione Mista con inizio alle ore 20,00 presso Stabilimento Bora Bora Beach, lungotevere delle Sirene, 99 – Torvaianica. ​Organizza: DNA Boxe e Laurentino Boxe ​Per info: 06/67283980 ​Peso e visita medica: ​(Dispongono di addetto al cronometraggio)
Peso e Visita:
Medico: dott.BONANNI
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, ZOTTA MARCO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 15 Luglio 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 15 luglio​Riunione mista con incontri femminili, inizio alle ore 20,30 presso Piazza di Conte – Ariccia. ​Organizza: ASD Danilo Boxe ​Per info: 06/93495168
Peso e Visita:
Medico: dott.FERRARO
Arbitri Convocati: CIAFRONE ANTONIO, LEVA LUCIANO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 15 Luglio 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 15 luglio​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore di20,00 presso Piazza Roma Torri in Sabina oppure Campo Sportivo Comunale. ​Organizza: Di Giacomo Boxing Team ​Per info: 3488835030 ​(Dispongono di addetto al cronometraggio) ​Dalle ore 11,00 Incontri di Gym Boxe
Peso e Visita:
Medico: dott.BONCI
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, DE ROSA ROSARIO, ALTOBELLI Gabriele,
Commissario: NOCCIOLINI GUIDO,

Venerdì, 14 Luglio 2023
Descrizione:
Info: Venerdì, 14 luglio​Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,30 presso Dopolavoro Ferroviario, Piazza Martiri D’Ungheria – Velletri. ​Organizza: ASD Palestra Popolare Dopolavoro e SSD Boxing Arcesi Team ​Per info: 338/5760152 ​(Dispongono di addetto al cronometraggio) ​Peso e visita medica: Giovedì, 13 luglio ore 14,30 presso Palestra KB Gym, Via Crescenzio, 21 – Roma.
Peso e Visita:
Medico: dott.BONANNI
Arbitri Convocati: CIAFRONE ANTONIO, RAMACCIOTTI FRANCESCO, LEVA LUCIANO,
Commissario: TIRINO FABRIZIO,

Venerdì, 14 Luglio 2023
Descrizione:
Info: Venerdì, 14 luglio​Riunione Mista con inizio alle ore 20,30 presso Circolo Sportivo Le Torri, Via della Tenuta di Torrenova, 90 – Roma. ​Organizza: Roma Boxe Torre Angela ​Per info: 338/8654980 ​Peso e visita medica: Giovedì, 13 luglio alle ore 17,00 presso AS Audace
Peso e Visita:
Medico: dott.FERRARO
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, CORRADI SILVIA, GUERRAZZI Alessandro,
Commissario: VINCENTI MARIO,

Domenica, 09 Luglio 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 9 luglio​Riunione (con incontri femminili) con inizio alle ore 20,30 presso Piazza dei Giardini Comunali – Formello. ​Organizza: ASD Invictus ​Per info: 06/7883965 ​
Peso e Visita: Peso e visita medica: Domenica, 9 luglio ore 18,00 presso Palestra Invictus Via Prenestina, 42 – Roma.
Medico: dott.AMADEI
Arbitri Convocati: SCALI ROBERTO, MARZUOLI MARCO, SENATORE UGO, CIAFRONE ANTONIO,
Commissario: BASSI MASSIMO,

Sabato, 08 Luglio 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 8 luglio​Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 20,00 presso Piazza Sotto Castello – Bracciano. ​Organizza: SS Lazio Pugilato ​Per info: 349/7817283
Peso e Visita:
Medico: dott.ANNUNZIATA
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, SENATORE UGO, ZOTTA MARCO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Sabato, 08 Luglio 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 8 luglio Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,00 presso Palazzetto Luca Polsinelli Sora. Organizza: ASD Boxe Sora Per info: 335/7152199 Peso e visita medica: Venerdì, 7 luglio ore 18,00 presso Hotel del Sole, Via Pietra S. Maria - Comune di Sora.
Peso e Visita:
Medico: dott. MARI
Arbitri Convocati: SCALI ROBERTO, CIAFRONE ANTONIO, BRATINA SILVIA, LEVA LUCIANO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Venerdì, 07 Luglio 2023
Descrizione:
Info: Venerdì, 7 luglio​Riunione dilettantistica con inizio alle ore di 19,00 presso Via Colle Sant’Andrea, Colonna (Rm). ​Organizza: ASD Colonna ​Per info:392/8283431
Peso e Visita:
Medico: dott.TARRICONE
Arbitri Convocati: CIAFRONE ANTONIO, BRATINA SILVIA, SCALI ROBERTO, LEVA LUCIANO.
Commissario: BASSI MASSIMO,

Venerdì, 07 Luglio 2023
Descrizione:
Info: Venerdì, 7 luglio​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20,00 presso Ristorante “Fuori i secondi”, Via Monte Urano, 65 - Roma. ​Organizza: Pugilistica Roma Est ​Per info: 345/6695102 ​(Dispongono di addetto al cronometraggio)
Peso e Visita:
Medico: dott.D'AURISIO
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, GIOVAGNOLI FRANCESCO, SENATORE UGO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 02 Luglio 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 2 luglio​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20,00 presso Piazza Almirante - Ladispoli. ​Organizza: Abis Boxing Team ​Per info: 327/8189770
Peso e Visita:
Medico: dott.D'AURISIO
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, CIAFRONE ANTONIO, GIOVAGNOLI FRANCESCO, ZOTTA MARCO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Domenica, 02 Luglio 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 2 luglio​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20,00 presso Boville ​Ernica, Via Rotabile, 7 (FR) Organizza: Boxe Luigi Quadrini ​Per info: 346/0858760
Peso e Visita: ​Peso e visita medica: Domenica, 2 luglio ore 18,30 presso Boville Ernica
Medico: dott.BONANNI
Arbitri Convocati: SCALI ROBERTO, GIACOMINI SILVIA, BRATINA SILVIA,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 02 Luglio 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 2 luglio​Riunione dilettantistica con inizio alle ore …presso Piazza Alcide De Gasperi, Fondi – Latina. ​Organizza: Excelsior Boxe Marcianise ​Per info: 393/5299166
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: GOLINO ALESSANDRO, VALENTINO Gaetano,
Commissario: TIRINO FABRIZIO,

Sabato, 01 Luglio 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 1 luglio​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 19,30 presso Pub Tom e Jerry, Via Ardeatina, 291 – Anzio. ​Organizza: ASD Imperium Boxe ​Per info: 339/3730102
Peso e Visita:
Medico: dott.BONANNI
Arbitri Convocati: SCALI ROBERTO, CIAFRONE ANTONIO,
Commissario: TIRINO FABRIZIO,

Sabato, 01 Luglio 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 1 luglio​Riunione Professionistica TITOLO EU con inizio alle ore 15,45 presso Pala Fijlkam di Ostia. ​Organizza: SSD De Carolis Promotions ​Per info: 346/17543134
Peso e Visita:
Medico: dott.FABBRICATORE
Arbitri Convocati: ANGILERI FABIO, CORRADI SILVIA, MARZUOLI MARCO, RAMACCIOTTI FRANCESCO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Venerdì, 30 Giugno 2023
Descrizione:
Info: Venerdì, 30 giugno Riunione dilettantistica con inizio alle ore 21,00 presso Campo Sportivo Badia – Ceccano. Organizza: ASD Ring Ciociaro Per info: 0775/604219 (Dispongono di addetto al cronometraggio)
Peso e Visita:
Medico: dott.BONANNI
Arbitri Convocati: CIAFRONE ANTONIO, SCALI ROBERTO, BRATINA SILVIA, DE MALDE' GIULIO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Giovedì, 29 Giugno 2023
Descrizione:
Info: Giovedì, 29 giugno​Riunione Mista con inizio alle ore 20,00 presso Stabilimento Bora Bora Beach, lungotevere delle Sirene, 99 – Torvaianica. ​Organizza: DNA Boxe e Laurentino Boxe ​Per info: 06/67283980 ​Peso e visita medica: ​(Dispongono di addetto al cronometraggio)
Peso e Visita:
Medico: dott.BONANNI
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, GIOVAGNOLI FRANCESCO, BRATINA SILVIA, SCALI ROBERTO,
Commissario: BASSI MASSIMO,

Domenica, 25 Giugno 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 25 giugno​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20,00 presso Parrocchia Santamaria – Largo Domus De Maria, 7 – Ponte Galeria – Roma ​Organizza: ASD Body Mind ​Per info: 333/8527890
Peso e Visita:
Medico: dott.FABBRICATORE
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, GUERRAZZI Alessandro, SENATORE UGO, MARZUOLI MARCO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Domenica, 25 Giugno 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 25 giugno​Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,00 presso Casilino Sky Park, Viale dell Bella Villa, 106 – Roma. ​Organizza: ASD Quadraro Boxing Club ​Per info: 392/4511188 ​In mattinata Torneo di Gym Boxe. Sparring io dalle ore 16,00; 2 arbitri SCALI E BRATINA. ​ ​Peso: Sabato, 24 giugno ore 17,00 presso Casilino Sky Park – Roma ​Visita medica: Domenica, 25 giugno insieme ai dilettanti
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: CIAFRONE ANTONIO, SCALI ROBERTO, BRATINA SILVIA, GABBRIELLI FRANCESCO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 24 Giugno 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 24 giugno​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) inizio alle ore 20,00 presso Piazza Vittorio Emanuele Montelanico – Colleferro ​Organizza: ASD Colleferro Boxe ​Per info: 380/7313044 ​(Dispongono di addetto al cronomettaggio)
Peso e Visita:
Medico: dott.IMPROTA
Arbitri Convocati: NAPOLITANO GIUSEPPE, PALMIERI ANIELLO,
Commissario: TIRINO FABRIZIO,

Sabato, 24 Giugno 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 24 giugno​Riunione Professionistica con inizio alle ore 19,00 presso Parco Uliveto, Via Adige, 1 – Civitavecchia ​Organizza: Team Magnesi ​Per info: 333/1607737 ​Peso: Venerdì, 23 giugno ore 15,00 presso Palestra Via Lelio Basso snc – Civitavecchia Visite mediche: Sabato, 24 giugno ore 15,00 presso Palestra Via Lelio Basso snc - Civitavecchia
Peso e Visita:
Medico: dott.FABBRICATORE
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, RAMACCIOTTI FRANCESCO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 24 Giugno 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 24 giugno​Riunione dilettantistica (Boxe sotto le stelle) con inizio alle ore 20,00 presso Piazza Regina Elena – Campagnano di Roma. ​Organizza: ASD Campagnano Boxe ​Per info: 328/1484768 – 06/9042892
Peso e Visita:
Medico: dott. BONANNI
Arbitri Convocati: ANGILERI FABIO, MARSILI LUIGI, SENATORE UGO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 24 Giugno 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 24 giugno​Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 20,30 presso Palestra Via dell’Archeologia, 24 – Roma. ​Organizza: ASD Olympic Boxe Gym ​Per info: 06/2006582
Peso e Visita:
Medico: dott.SALVETTI
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, BRATINA SILVIA,
Commissario: VINCENTI MARIO,

Venerdì, 23 Giugno 2023
Descrizione:
Info: Venerdì, 23 giugno​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20,00 presso Grimaldi Pizzeria Via Trieste - Fontana Liri Frosinone. ​Organizza: Boxe Luigi Quadrini ​Per info: 346/0858760
Peso e Visita:
Medico: dott. SANTOMASSIMO
Arbitri Convocati: SCALI ROBERTO, ANGILERI FABIO, CIAFRONE ANTONIO, MARSILI LUIGI,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Mercoledì, 21 Giugno 2023
Descrizione:
Info: Mercoledì, 21 giugno​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 21,00 presso Piazza del Comune – Sabaudia. ​Organizza: Boxe Sabaudia Team ​Per info: 338/680583
Peso e Visita:
Medico: dott.SANTOMASSIMO
Arbitri Convocati: DE MALDE' GIULIO, GUERRAZZI Alessandro, ANGILERI FABIO, MARZUOLI MARCO,
Commissario: BASSI MASSIMO,

Domenica, 18 Giugno 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 18 giugno Riunione dilettantistica con inizio alle ore 18:00 presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 – Roma. Organizza: ASD Champion Club Per info: Incontri di Gym Boxe ore 16:00 ( 2 arbitri: SCALI,BRATINA )
Peso e Visita:
Medico: Dott. Bonanni
Arbitri Convocati: SCALI ROBERTO, BRATINA SILVIA, CIAFRONE ANTONIO, ZOTTA MARCO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 18 Giugno 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 18 giugno​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,30 presso Palestra Comunale Via po. ​Organizza: ASD Accademia Pugilistica Roma Est ​Per info: 388/8363919 ​(Dispongono di addetto al cronometraggio)
Peso e Visita:
Medico: Dott. Annunziata
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, CORRADI SILVIA, SENATORE UGO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 17 Giugno 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 17 giugno​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 19,00 presso Centro Sportivo Campo Coni(Bruno Zauli), Via Marittima, Frosinone. ​Organizza: A.P. Ciociara ​Per info: 328/1964457
Peso e Visita:
Medico: dott. ANNUNZIATA
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, CORRADI SILVIA, SENATORE UGO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 17 Giugno 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 17 giugno​Riunione Mista con inizio alle ore 19,00 presso Ristorante/Bar Il Barone, Piazza Capecelatro - Roma Organizza: ASD DNA Boxe ​Per info: 06/67283980 ​Peso e visita medica: ​(Dispongono di addetto al cronometraggio)
Peso e Visita:
Medico: dott. PAPOTTO
Arbitri Convocati: RAMACCIOTTI FRANCESCO, CIAFRONE ANTONIO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Sabato, 17 Giugno 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 17 giugno​TORNEO REGIONALE SPARRING IO BOXE LATINA inizio ore 15:00
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, SENATORE UGO, CORRADI SILVIA,
Commissario: TIRINO FABRIZIO,

Venerdì, 16 Giugno 2023
Descrizione:
Info: Venerdì, 16 giugno​Riunione dilettantistica con inizio alle ore 21:00 presso Palazzetto dello Sport, Via Montanini – Priverno. ​Organizza: Boxe Priverno ​Per info: 329/2928350
Peso e Visita:
Medico: dott. ANNUNZIATA
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, CIAFRONE ANTONIO, ANGILERI FABIO, MARSILI LUIGI,
Commissario: BASSI MASSIMO,

Domenica, 11 Giugno 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 11 giugno​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 19,30. presso Centro Sportivo Il Gabbiano, Largo Botticelli, 10 – Ladispoli. ​Organizza: SSD Il Gabbiano Gym ​Per info: 06/9914049
Peso e Visita:
Medico: dott.POLCE
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, CORRADI SILVIA, SENATORE UGO, BIBBIANI DARIO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Domenica, 11 Giugno 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 11 giugno​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20,00 presso Palazzetto Alfredo Romboli, Viale Europa snc – Colleferro ​Organizza: ASD Colleferro Boxe ​Per info: 380/7313044 ​(Dispongono di addetto al cronometraggio)
Peso e Visita:
Medico: dott.TARRICONE
Arbitri Convocati: CIAFRONE ANTONIO, BRATINA SILVIA, SCALI ROBERTO,
Commissario: BASSI MASSIMO,

Domenica, 11 Giugno 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 11 giugno​ Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 19,30 presso Stabilimento Kursaal Village, Lungomare Lutazio Catulo, 42 – Ostia (RM) ​Organizza: SSD Gleason Gym ​Per info: 06/45551082 ​Peso e visita medica: Sabato, 10 giugno ore 16,00 presso Palestra Gleason Gym, Largo Biante, 13 – Casal Palocco Roma
Peso e Visita:
Medico: dott.BONANNI
Arbitri Convocati: ANGILERI FABIO, GIOVAGNOLI FRANCESCO, RAMACCIOTTI FRANCESCO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 10 Giugno 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 10 giugno​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 17,00 presso Piazza del Quarticciolo – Roma. ​Organizza: ASD Palestra Popolare Quarticciolo ​Per info 388/8363919
Peso e Visita:
Medico: dott.FABBRICATORE
Arbitri Convocati: CIAFRONE ANTONIO, GIACOMINI SILVIA, SCALI ROBERTO, BRATINA SILVIA,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Sabato, 10 Giugno 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 10 giugno​Riunione dilettantistica con inizio alle ore 18,00 presso Palestra Comunale R. Stefoni , Palombara Sabina. ​Organizza: ASD Accademia Pugilistica Roma Est ​Per info:
Peso e Visita:
Medico: dott.BONANNI
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, GIOVAGNOLI FRANCESCO, CORRADI SILVIA,
Commissario: TIRINO FABRIZIO,

Venerdì, 09 Giugno 2023
Descrizione:
Info: Venerdì, 9 giugno​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20,30 presso Palestra, Via Biccari, Roma. ​Organizza: Roma Boxe Torre Angela ​Per info: 393/2304078 ​(Dispongono di addetto al cronometraggio)
Peso e Visita:
Medico: dott.RICAGNI
Arbitri Convocati: CIAFRONE ANTONIO, GUERRAZZI Alessandro, MARSILI LUIGI,
Commissario: VINCENTI MARIO,

Domenica, 04 Giugno 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 4 giugno​Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,30 presso Piazza Risorgimento – Cerveteri. ​Organizza: Roma Est ​Per info: 388/8363919
Peso e Visita:
Medico: dott.SALVETTI
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, SENATORE UGO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Domenica, 04 Giugno 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 4 giugno​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20,00 presso Campo Sportivo Sezze Scalo. ​Organizza: ASD Dimension Boxing Team ​Per info: 348/9818084
Peso e Visita:
Medico: dott.BONANNI
Arbitri Convocati: LEVA LUCIANO, DE ROSA ROSARIO, CASO GAETANO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 04 Giugno 2023
Descrizione: DESIGNAZIONE ARBITRALE DI COMPETENZA CESAG.
Info: Domenica, 4 giugno​Riunione (Dual Match cat. Schoolboy Italia – Croazia – Slovenia) con inizio alle ore 20,00 presso Centro Olimpico – Formia. ​Organizza: ASD Boxe Latina ​Per info: 393/4329920
Peso e Visita:
Medico: dott.ANNUNZIATA
Arbitri Convocati: 
Commissario: TIRINO FABRIZIO,

Sabato, 03 Giugno 2023
Descrizione: FINALI TORNEO CINTURE JUNIOR/ YOUTH PALAZZETTO DELLO SPORT Via delle Primule 42 LADISPOLI INIZIO ORE 17
Info:
Peso e Visita: Dalle 13 alle 15
Medico: dott.ANNUNZIATA
Arbitri Convocati: SCALI ROBERTO, CORRADI SILVIA, SENATORE UGO, GABBRIELLI FRANCESCO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Venerdì, 02 Giugno 2023
Descrizione: Designazione arbitrale di competenza Cesag.
Info: Venerdì, 2 giugno​Riunione (Dual Match cat. Schoolboy Italia – Croazia – Slovenia) con inizio alle ore 20,00 presso Centro Olimpico – Formia. ​Organizza: ASD Boxe Latina ​Per info: 393/4329920
Peso e Visita:
Medico: dott.ANNUNZIATA
Arbitri Convocati: 
Commissario: TIRINO FABRIZIO,

Domenica, 28 Maggio 2023
Descrizione: TORNEO CINTURE JUNIOR /YOUTH
Info: Domenica 28 maggio Torneo con inizio alle ore 17,00 presso Palestra Piazza Grande, Via delle Magnolie, 6 – Ladispoli. ​Organizza: Abis Boxing Team ​Per info: 327/8189770 ​Peso e visita medica: sabato 13 maggio dalle ore 13 alle ore 15,00 presso Palestra Piazza Grande, Via delle Magnolie, 6 - Ladispoli
Peso e Visita:
Medico: dott.POLCE
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, TAVERNA VINCENZO , SCALI ROBERTO, BRATINA SILVIA.
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 28 Maggio 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 28 maggio​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 18:00.presso Viale Bruno Buozzi – Monterotondo. ​Organizza: ASD Universo ​Per info: 06/9064216 ​(dispongono di addetto al cronometraggio)
Peso e Visita:
Medico: dott.TARRICONE
Arbitri Convocati: BIBBIANI DARIO, PARRINO NICOLA, RUGGERI PAOLO, ULTIMO DANIELE,
Commissario: TIRINO FABRIZIO,

Sabato, 27 Maggio 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 27 maggio​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 17,30 presso Palestra, Via dei Volsci, 94 – Roma. ​Organizza: ASD Palestra Popolare San Lorenzo ​Per info: 375/5937473
Peso e Visita:
Medico: dott.AMADEI
Arbitri Convocati: GIACOMINI SILVIA, BRATINA SILVIA, GABBRIELLI FRANCESCO, MARSILI LUIGI,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Sabato, 27 Maggio 2023
Descrizione: TORNEO CINTURE JUNIOR/YOUTH
Info: Sabato 27 maggio Torneo con inizio alle ore 17,00 presso Palestra Piazza Grande, Via delle Magnolie, 6 – Ladispoli. ​Organizza: Abis Boxing Team ​Per info: 327/8189770 ​Peso e visita medica: domenica 27 maggio dalle ore 13 alle ore 15,00 presso Palestra Piazza Grande, Via delle Magnolie, 6 - Ladispoli
Peso e Visita:
Medico: dott.POLCE
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, GIOVAGNOLI FRANCESCO, TAVERNA VINCENZO ,
Commissario: BASSI MASSIMO,

Sabato, 27 Maggio 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 27 maggio​Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,00 presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 – Roma. ​Organizza: SSD Boxing Arcesi Team ​Per info:
Peso e Visita: ​Peso e visita medica: Venerdì, 26 maggio ore 16,00 , presso ASD Revolution, Via Rolando Vignoli, 48 – Roma
Medico: dott.BONANNI
Arbitri Convocati: GOLINO ALESSANDRO, RUSSO GIUSEPPE, RAUCCI VINCENZO, TERLIZZI STEFANO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 27 Maggio 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 27 maggio​Riunione dilettantistica con inizio alle ore 18,00 presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 – Roma ​Organizza: ASD Ecole de Combat ​Per info: 06/45438621
Peso e Visita:
Medico: dott.BONANNI
Arbitri Convocati: GOLINO ALESSANDRO, TERLIZZI ENRICO, RAUCCI VINCENZO, RUSSO MARIO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 21 Maggio 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 21 maggio​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,00 presso Centro Sportivo Bettini, Via Quinto Pubblicio, 39 – Roma. ​Organizza: ASD Quadraro Boxing Club ​Per info: 392/4511188 In mattinata Torneo Gym Boxe e Sparring IO (sparring io dalle 16,30 alle 17,45 circa arbitri Bibbiani e Parrino ).
Peso e Visita:
Medico: dott.AMADEI
Arbitri Convocati: ALTOBELLI Gabriele, BIBBIANI DARIO, ZAIMI FAIK, PARRINO NICOLA,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 20 Maggio 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 20 maggio​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,30 presso Palazzetto dello Sport Francesco Tarquini Ciampino. ​Organizza: Knock out Boxe ​Per info: 351/8648846
Peso e Visita:
Medico: dott.FABBRICATORE
Arbitri Convocati: PARRINO NICOLA, BIBBIANI DARIO, DE ROSA ROSARIO, CASO GAETANO.
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 20 Maggio 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 20 maggio​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,30 presso Palestra Imperium Boxe, Via dell’Acquario, 3 – Roma. ​Organizza: ASD Imperium Boxe ​Per info: 339/3730102 ​(Dispongono di addetto al cronometraggio)
Peso e Visita:
Medico: dott.BONANNI
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, CORRADI SILVIA, LEVA LUCIANO, CIAFRONE ANTONIO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Sabato, 20 Maggio 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 20 maggio​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,30 presso Palestra, Via Merulana, 246 – Roma. ​Organizza: SSD Indomita ​Per info: 06/4874369
Peso e Visita:
Medico: dott.AMADEI
Arbitri Convocati: MARSILI LUIGI, SENATORE UGO, BRATINA SILVIA, GABBRIELLI FRANCESCO,
Commissario: VINCENTI MARIO,

Domenica, 14 Maggio 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 14 maggio​Riunione dilettantistica con inizio alle ore 18,00 presso Pala Santoro, Via Vertumo, 40 Roma ​Organizza: ASD Boxe Latina -Boxe Trastevere ​Per info: 0773/259403 Sparring e Gym Boxe dalle ore 10,00 alle ore 17,00
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: MARSILI LUIGI, GUERRAZZI Alessandro, LEVA LUCIANO, CIAFRONE ANTONIO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 14 Maggio 2023
Descrizione: TORNEO CINTUREJUNIOR / YOUTH
Info: Domenica 14 maggio Torneo con inizio alle ore 17,00 presso Palestra Piazza Grande, Via delle Magnolie, 6 – Ladispoli. ​Organizza: Abis Boxing Team ​Per info: 327/8189770 ​Peso e visita medica: domenica 14 maggio dalle ore 13 alle ore 15,00 presso Palestra Piazza Grande, Via delle Magnolie, 6 - Ladispoli
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, SENATORE UGO, GIOVAGNOLI FRANCESCO, MARZUOLI MARCO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Sabato, 13 Maggio 2023
Descrizione: TORNEO CINTURE JUNIOR /YOUTH
Info: Sabato 13 maggio Torneo con inizio alle ore 17,00 presso Palestra Piazza Grande, Via delle Magnolie, 6 – Ladispoli. ​Organizza: Abis Boxing Team ​Per info: 327/8189770 ​Peso e visita medica: sabato 13 maggio DALLE ore 13 ALLE ORE 15,00 presso Palestra Piazza Grande, Via delle Magnolie, 6 - Ladispoli
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, SENATORE UGO, CIAFRONE ANTONIO, ANGILERI FABIO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 07 Maggio 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 7 maggio​Campionati Regionali Gym Boxe presso Pala Santoro ​Organizza: SSD Gladiators
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: ALTOBELLI Gabriele,
Commissario: 

Domenica, 07 Maggio 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 7 maggio​ Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 19,00 presso El Paso, Strada Sabotino, 4 – Latina. ​Organizza: SSD The Champion e DBT Dimension ​Per info: 0773/318400
Peso e Visita:
Medico: dott.BONANNI
Arbitri Convocati: SCALI ROBERTO, DE MALDE' GIULIO, BRATINA SILVIA, CIAFRONE ANTONIO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 07 Maggio 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 7 maggio​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 17,00 presso Impianto Sportivo, Via Guido manzo, 22 – Fiumicino. ​Organizza: Boxing Club Fiumicino ​Per info: 351/7872622
Peso e Visita:
Medico: dott.POLCE
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, SENATORE UGO, GIOVAGNOLI FRANCESCO, GUERRAZZI Alessandro,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Sabato, 06 Maggio 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 6 maggio​Campionati Regionali Gym Boxe presso Pala Santoro ​Organizza: SSD Gladiators
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: ALTOBELLI Gabriele,
Commissario: 

Sabato, 06 Maggio 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 6 maggio​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 19,00 presso Palazzetto dello Sport , Via Lago di Scanno, Laghetto 00040 – (RM). ​Organizza: ASD Colonna ​Per info: 392/8283431 ​(Dispongono di addetto al cronometraggio)
Peso e Visita:
Medico: dott.ANNUNZIATA
Arbitri Convocati: ANGILERI FABIO, SCALI ROBERTO, MARSILI LUIGI, MARZUOLI MARCO,
Commissario: BASSI MASSIMO,

Venerdì, 05 Maggio 2023
Descrizione: https://www.fpi.it/calendario.html?view=event&id=761
Info: Venerdì, 5 maggio​Riunione Professionistica (Campionato Europeo) con inizio alle ore 18,00 presso Palasport, Via Empolitania – Tivoli (Roma). ​Organizza: OPI 82 SSD ​Per info: 02/89452029
Peso e Visita:
Medico: BONANNI-ANNUNZIATA
Arbitri Convocati: ANGILERI FABIO, RAMACCIOTTI FRANCESCO, DI MARIO ROBERTO, MARZUOLI MARCO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Venerdì, 05 Maggio 2023
Descrizione:
Info: Venerdì, 5 maggio​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 19,00 presso Gruppo Cannella, Via di Campoleone – Velletri. ​Organizza: ASD Pugilistica Volsca ​Per info: 328/1828202
Peso e Visita:
Medico: dott. Di Legge
Arbitri Convocati: SCALI ROBERTO, GUERRAZZI Alessandro, BRATINA SILVIA, LEVA LUCIANO,
Commissario: TIRINO FABRIZIO,

Domenica, 30 Aprile 2023
Descrizione:
Info: Domenica 30 aprile​Riunione dilettanti (con incontri femminili) con inizio alle ore 17,00 presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 Roma. ​Organizza: ASD Orlando ​Per info: 327/0733150 ​Intera giornata incontri, inizio gare; Gym Boxe dalle ore 10,00. Sparring io dalle ore 12,00, richiesti 2 arbitri Giovagnoli + Ciafrone.),
Peso e Visita:
Medico: dott.TARRICONE
Arbitri Convocati: BRATINA SILVIA, SCALI ROBERTO, CIAFRONE ANTONIO, GABBRIELLI FRANCESCO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 30 Aprile 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 30 aprile​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 17,00 presso DNA Boxe, Via Giovanni Ciraolo, 238 – Roma ​Organizza: DNA Boxe ​Per info: 06/67283980 ​(Dispongono di addetto al cronometraggio)
Peso e Visita:
Medico: dott.BONANNI
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, ZOTTA MARCO,
Commissario: BASSI MASSIMO,

Domenica, 30 Aprile 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 30 aprile​Riunione Mista Interegionale Lazio-Toscana-Campania (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,30 presso Roma Ristorante Laghi del Salice, Via Boccea, 1500 – Roma. Organizza: Fight e Co Per info: 327/9783231 Peso e visita medica: Domenica, 30 aprile con inizio alle ore 12,00 presso Via boccea 1500
Peso e Visita:
Medico: dott.ANNUNZIATA
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, SENATORE UGO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Sabato, 29 Aprile 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 29 aprile​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,30 presso Palestra Via Merulana, 246 – Roma. ​Organizza: SSD Indomita Boxe ​Per info: 06/4874369
Peso e Visita:
Medico: dott.ANNUNZIATA
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, LEVA LUCIANO, SENATORE UGO, CIAFRONE ANTONIO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Martedì, 25 Aprile 2023
Descrizione:
Info: DISPONGONO DI ADDETTO AL CRONOMETRAGGIO. Martedì, 25 aprile​Riunione Mista con inizio alle ore 17,00 presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 – Roma. ​Organizza: ASD Sparta Pugilato ​Per info: 06/66000302 ​ ​Peso e visita medica: Martedì, 25 aprile ore 15,00 presso Pala Santoro. ​(dispongono di addetto al cronometraggio)
Peso e Visita:
Medico: dott.AMADEI
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, CORRADI SILVIA, SENATORE UGO, RAMACCIOTTI FRANCESCO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 23 Aprile 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 23 aprile​Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 19,30 presso Stazione Birra, Via Placanica, 172 – Roma. ​Organizza: Roma Boxe Torre Angela ​Per info: 393/2304078 ​Nella mattinata incontri di Gym Boxe e sparring io (sparring io inizio alle 15,30, 2 arbitri Altobelli-Marzuoli)
Peso e Visita:
Medico: dott.BONANNI
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, CIAFRONE ANTONIO, BRATINA SILVIA, MARSILI LUIGI,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Sabato, 22 Aprile 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 22 aprile ​Riunione dilettantistica con inizio alle ore 19,00 presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 - Roma ​Organizza: ASD Boxe Latina-BOXE TRASTEVERE ​Per info: 0773/259403 Trofeo Regionale “Guerriero Romano” di Gym Boxe e Sparring io ​Inizio ore 12,00 Gym Boxe e Sparring io (sparring io inizio alle ore 15,00, 3 arbitri Marzuoli-Senatore-Martucci).
Peso e Visita:
Medico: dott.D'AURISIO
Arbitri Convocati: GIACOMINI SILVIA, CIAFRONE ANTONIO, CORRADI SILVIA, LEVA LUCIANO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 22 Aprile 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 22 aprile​Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 20,30 presso Palestra, Via dell’Archeologia, 24 – Roma. ​Organizza: ASD Olympic Boxe Gym ​Per info: 331/3725425
Peso e Visita: ​Peso e visita medica: Venerdì, 21 aprile ore 17,00 presso Locale pubblico Barberia Pelo Loco – Centro Commerciale Due Torri – Tor Bella Monaca, Via Duilio Gambellotti - Roma
Medico: dott.BONANNI
Arbitri Convocati: SCALI ROBERTO, MARZUOLI MARCO, MARTUCCI RAFFAELLA , SENATORE UGO.
Commissario: TIRINO FABRIZIO,

Domenica, 16 Aprile 2023
Descrizione: ​(Dispongono di addetto al cronometraggio) ​Dalle ore 9,00 Esibizione bambini. dalle 12 alle 17 Torneo Gym Boxe (2 arbitri ZOTTA-GIOVAGNOLI)
Info: Manifestazione Mista con inizio alle ore 18,00 presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 – Roma Organizza: ASD Casalbruciato 2.0 Per info: 06/39378688 – 338/8858587 peso e visita medica ore 16 presso Palasantoro
Peso e Visita: Peso pro: sabato, 15aprile ore 15,00 presso palestra casalbruciato
Medico: dott.BONANNI
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, RAMACCIOTTI FRANCESCO, GIOVAGNOLI FRANCESCO, CIAFRONE ANTONIO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 16 Aprile 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 16 aprile​Riunione dilettantistica con inizio alle ore 17,30 presso Pala Renny, Via Pascquariello, 27 – Roma ​Organizza: ASD Boxe Attilio Volpe ​Per info: 329/8889013 ​(Dispongono di addetto al cronometraggio)
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: ANGILERI FABIO, BRATINA SILVIA, CORRADI SILVIA, SENATORE UGO,
Commissario: BASSI MASSIMO,

Sabato, 15 Aprile 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 15 aprile​Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,00 presso Palestra Invictus, Via lanuvio 13 Roma. ​Organizza: ASD Invictus ​Per info: 06/7883965 ​Peso e visita medica: Venerdì, 14 ore 19,00 presso Palestra Invictus
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: GUERRAZZI Alessandro, CORRADI SILVIA, BRATINA SILVIA, MARZUOLI MARCO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 15 Aprile 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 15 aprile​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,30 presso Palestra, Viale Enrico Ortolani, 192 – Acilia (RM). ​Organizza: ASD Il Gladiatore Boxe Academy ​Per info: 06/5216830
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: CIAFRONE ANTONIO, GABBRIELLI FRANCESCO, SENATORE UGO, GIOVAGNOLI FRANCESCO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Venerdì, 14 Aprile 2023
Descrizione:
Info: Venerdì, 14 aprile​Riunione Pro Titolo Ebu+Titolo Italiano con inizio alle ore 18,30 presso Palasport di Santa Marinella. ​Organizza: SSD Promo Boxe Italia per info: 030/3543092 Peso e visita medica: Giovedì, 13 aprile ore 15,30
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: ANGILERI FABIO, MARZUOLI MARCO, DI MARIO ROBERTO, RAMACCIOTTI FRANCESCO, GUERRAZZI Alessandro.
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Venerdì, 14 Aprile 2023
Descrizione: Designazione arbitrale di competenza Cesag.
Info: Venerdì, 14 aprile Riunione dilettantistica (Dual Match) con inizio alle ore 18,30 presso Centro Commerciale LT Fiori, Viale Pier Luigi Nervi – Latina. Organizza: ASD Boxe Latina Per info: 393/4329920
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: 
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Mercoledì, 12 Aprile 2023
Descrizione: Designazione arbitrale di competenza Cesag.
Info: Mercoledi 12 aprile ​Riunione dilettantistica (Dual Match) con inizio alle ore 18,30 presso Centro Commerciale LT Fiori, Viale Pier Luigi Nervi – Latina. ​Organizza: ASD Boxe Latina ​Per info: 393/4329920
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: 
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Venerdì, 07 Aprile 2023
Descrizione: Dispongo di addetto al cronometraggio.
Info: Venerdì, 7 aprile​Riunione Mista con inizio alle ore 20,30 presso Palestra, Via Varrone, 48 – Pomezia. ​Organizza: ASD Phoenix Gym ​Per info: 06/9105672 DISPONGONO DI ADDETTO AL CRONOMETRAGGIO
Peso e Visita:
Medico: dott.BONANNI
Arbitri Convocati: ANGILERI FABIO, MARZUOLI MARCO, GIOVAGNOLI FRANCESCO, BRATINA SILVIA.
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Martedì, 04 Aprile 2023
Descrizione: Designazione arbitrale di competenza Cesag.
Info: Martedì, 4 aprile​Riunione Internazionale Italia -Romania con inizio alle ore 19,00 presso Palazzetto Alfredo Romboli, Viale Europa snc – Colleferro. ​Organizza: ASD Colleferro Boxe ​Per info: 380/7313044
Peso e Visita:
Medico: dott.Annunziata
Arbitri Convocati: 
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 02 Aprile 2023
Descrizione: Inizio ore 10,00richiesto 1 arbitro.
Info: Domenica, 2 aprile​Campionati Regionali Gym Boxe presso Pala Santoro ​Organizza: SSD Gladiators
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: ALTOBELLI Gabriele,
Commissario: 

Domenica, 02 Aprile 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 2 aprile​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20,00 presso El Paso, Strada Sabotino, 4 – Latina. ​Organizza: DBT Dimention Boxing Team ​Per info: 348/9818084 ​Dalle ore 13,00 incontri di Gym Boxe
Peso e Visita: Dalle ore 18,00
Medico: dott.BONANNI
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, CORRADI SILVIA, SENATORE UGO, CIAFRONE ANTONIO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 02 Aprile 2023
Descrizione: CAMPIONATI REGIONALI SCOOLBOY JUNIOR LATINA Via Aspromonte presso Palaboxe inizio ore 16,00.
Info:
Peso e Visita: Dalle 12 alle 14.
Medico: dott.SANTOMASSIMO
Arbitri Convocati: ANGILERI FABIO, CORRADI SILVIA, CIAFRONE ANTONIO, SENATORE UGO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 01 Aprile 2023
Descrizione: Inizio ore 10
Info: Sabato, 1 aprile ​Campionati Regionali Gym Boxe presso Pala Santoro ​Organizza: SSD Gladiators​
Peso e Visita: Ore 8,00
Arbitri Convocati: ALTOBELLI Gabriele,
Commissario: 

Sabato, 01 Aprile 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 1 aprile​Riunione Mista con inizio alle ore 19,30 presso Palestra, Via Quarto Negroni, 20 Ariccia (RM) . ​Organizza: ASD Danilo Boxe ​Per info: 06/93495168 ​Peso e visita medica: ​(Dispongono di addetto al cronometraggio)
Peso e Visita:
Medico: dott.BONANNI
Arbitri Convocati: CIAFRONE ANTONIO, BRATINA SILVIA, CORRADI SILVIA, SENATORE UGO.
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Sabato, 01 Aprile 2023
Descrizione: CAMPIONATI REGIONALI SCOOLBOY/JUNIOR LATINA Via Aspromonte presso Palaboxe inizio ore 16,00.
Info:
Peso e Visita: Dalle 12 alle 14.
Medico: dott.SANTOMASSIMO
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, DE MALDE' GIULIO, MARZUOLI MARCO, SENATORE UGO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Venerdì, 31 Marzo 2023
Descrizione:
Info: Venerdì, 31 marzo​ Mondiale Silver WBC Superpiuma Magnesi vs Gimenez con inizio alle ore 20,00 presso Parco divertimenti Magicland – Valmontone. ​Organizza: Team Magnesi ​Per info: 333/1607737 ​Peso e visita medica: Giovedì, 30 marzo ore 15,00 presso Valmontone Outlet
Peso e Visita:
Medico: dott.FABBRICATORE
Arbitri Convocati: ANGILERI FABIO, RAMACCIOTTI FRANCESCO, SCALI ROBERTO, GUERRAZZI Alessandro,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 26 Marzo 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 26 marzo​Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,00 presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 – Roma. ​Organizza: ASD Accademia Pugilistica Roma Est ​Per info: 345/6695102 ​Peso e visita medica: ​(Dispongono di addetto al cronometraggio)
Peso e Visita:
Medico: dott.FABBRICATORE
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, MARSILI LUIGI, PORTOGHESI Valerio, GIOVAGNOLI FRANCESCO.
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 26 Marzo 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 26 marzo ​Riunione Interregionale Lazio vs Toscana femminile con inizio alle ore 16,00 presso Palestra ASD Casalbruciato 2.0, Via degli Alberini, 31 – Roma. ​ASD Boxe Trastevere e SSD Gleason Gym ​Per info: 06/5894800
Peso e Visita:
Medico: dott. ORIOLI
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, BRATINA SILVIA, MARTUCCI RAFFAELLA , VIOLETTA ALESSANDRA,
Commissario: BASSI MASSIMO,

Domenica, 26 Marzo 2023
Descrizione:
Info: DOMENICA, 26 MARZO Torneo di sparring io dalle ore 14,00 presso Centro Bettini, Via Quinto Publicio, 39 – Roma ​Organizza: ASD Boxe Quadraro
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: GUERRAZZI Alessandro, ALTOBELLI Gabriele,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Domenica, 26 Marzo 2023
Descrizione: CAMPIONATI REGIONALI SCOOLBOY/JUNIOR LATINA Via Aspromonte presso Palaboxe inizio ore 16,00.
Info:
Peso e Visita: Dalle ore 12 alle 14.
Medico: dott.ANNUNZIATA
Arbitri Convocati: SENATORE UGO, ANGILERI FABIO, DE MALDE' GIULIO, LEVA LUCIANO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 25 Marzo 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 25 marzo​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,30 presso Palestra Via Merulana, 246 – Roma. ​Organizza: SSD Indomita Boxe ​Per info: 06/4874369
Peso e Visita:
Medico: dott.FABBRICATORE
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, MARZUOLI MARCO, GABBRIELLI FRANCESCO, PORTOGHESI Valerio,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Sabato, 25 Marzo 2023
Descrizione: CAMPIONATI REGIONALI SCOOLBOY/JUNIOR LATINA Via Aspromonte presso Palaboxe inizio ore 16,00.
Info:
Peso e Visita: Dalle 12 alle 14.
Medico: dott.ANNUNZIATA
Arbitri Convocati: SENATORE UGO, DE MALDE' GIULIO, ANGILERI FABIO, LEVA LUCIANO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 19 Marzo 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 19 marzo​Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 17,00 presso Palestra Piazza Grande, Via delle Magnolie, 6 – Ladispoli. ​Organizza: Abis Boxing Team ​Per info: 327/8189770 ​Peso e visita medica: Domenica, 19 marzo ore 15,00 presso Palestra Piazza Grande, Via delle Magnolie, 6 - Ladispoli
Peso e Visita:
Medico: dott. POLCE
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, MARSILI LUIGI, SENATORE UGO, CIAFRONE ANTONIO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 19 Marzo 2023
Descrizione: SOLO GYMBOXE
Info: Domenica, 19 marzo​Riunione Dalle ore 10,00 alle ore 17,00 Gym Boxe presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 – Roma ​Organizza: ASD Boxe Latina ​Per info: 0773/259403 ​
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: 
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Sabato, 18 Marzo 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 18 marzo Riunione Mista con inizio alle ore 16,00 presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 Organizza: Phoenix Gym Per info: 06/9105672 Peso: Venerdì, 17 marzo ore 18,00 presso IH Hotel, Via Perlasca, 13 - Roma Visita medica: Sabato, 18 marzo ore 14,00
Peso e Visita:
Medico: dott. ANNUNZIATA
Arbitri Convocati: DE ROSA ROSARIO, TERLIZZI STEFANO, GIOVAGNOLI FRANCESCO, RAMACCIOTTI FRANCESCO, MARTUCCI RAFFAELLA .
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 18 Marzo 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 18 marzo Riunione Mista con inizio alle ore 18,30 presso Palestra, Via Ignazio Silone, 120 – Roma. Organizza: ASD Boxe Gym Laurentino Per info: 366/9649301 Peso e visita medica: (Dispongono di addetto al cronometraggio)
Peso e Visita:
Medico: dott. AMADEI
Arbitri Convocati: DE MALDE' GIULIO, CIAFRONE ANTONIO, SENATORE UGO, GABBRIELLI FRANCESCO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Giovedì, 16 Marzo 2023
Descrizione: Designazioni arbitrali competenza Cesag
Info: Giovedì, 16 marzo​Dual match Italia vs Slovenia con inizio alle ore 20,30 presso Palaboxe di Latina. ​Organizza: ASD Boxe Latina ​Per info: 0773/259403
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: 
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 12 Marzo 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 12 marzo​Riunione Dilettantistica con inizio alle ore 17,00. Presso Palazzetto dello Sport, Via dei Mille - Latina ​Organizza: ASD The Champion ​Per info: ​(con incontri di Gym Boxe e Sparring io)
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: DE MALDE' GIULIO, CIAFRONE ANTONIO, MARZUOLI MARCO, ZOTTA MARCO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Domenica, 12 Marzo 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 12 marzo:​Torneo Regionale Esordienti school junior youth maschile e femminile Inizio gara ore 18.00 presso il Palazzetto A.Santoro, via Vertumno 40 - Roma – visita medica e peso dalle ore 14.00 alle 16.00 - Organizza la ASD Champion Club (tel. 0652356171 );
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: SCALI ROBERTO, GIACOMINI SILVIA, CORRADI SILVIA, SENATORE UGO, BRATINA SILVIA, GABBRIELLI FRANCESCO.
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 11 Marzo 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 11 marzo:​Torneo Regionale Esordienti school junior youth maschile e femminile Inizio gara ore 18.00 presso il Palazzetto A.Santoro, via Vertumno 40 - Roma – visita medica e peso dalle ore 14.00 alle 16.00 - Organizza la ASD Champion Club (tel. 0652356171 );
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, CORRADI SILVIA, LEVA LUCIANO, GIOVAGNOLI FRANCESCO, SENATORE UGO.
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 05 Marzo 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 5 marzo: ​Torneo Regionale Esordienti school junior youth maschile e femminile Inizio gara ore 18.00 presso il Palazzetto A.Santoro, via Vertumno 40 - Roma – visita medica e peso dalle ore 14.00 alle 16.00 - Organizza la ASD Champion Club (tel. 0652356171 );
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, CORRADI SILVIA, GIACOMINI SILVIA, CIAFRONE ANTONIO, GUERRAZZI Alessandro.
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 04 Marzo 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 4 marzo​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) interregionale lazio/veneto con inizio alle ore 20.30 presso Palaboxe – Latina. ​Organizza: ASD Boxe Latina ​Per info: 0773/259403
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: CIAFRONE ANTONIO, LEVA LUCIANO, MARSILI LUIGI, GIOVAGNOLI FRANCESCO.
Commissario: TIRINO FABRIZIO,

Sabato, 04 Marzo 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 4 marzo:​Torneo Regionale Esordienti school junior youth maschile e femminile Inizio gara ore 18.00 presso il Palazzetto A.Santoro, via Vertumno 40 - Roma – visita medica e peso dalle ore 14.00 alle 16.00 - Organizza la ASD Champion Club (tel. 0652356171 );
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: SCALI ROBERTO, ANGILERI FABIO, CORRADI SILVIA, PORTOGHESI Valerio, SENATORE UGO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Venerdì, 03 Marzo 2023
Descrizione:
Info: Venerdi, 3 marzo: ​Torneo Regionale Esordienti school junior youth maschile e femminile Inizio gara ore 18.00 presso il Palazzetto A.Santoro, via Vertumno 40 - Roma – visita medica e peso dalle ore 14.00 alle 16.00 - Organizza la ASD Champion Club ( tel. 0652356171);
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: SCALI ROBERTO, SENATORE UGO, CIAFRONE ANTONIO, GUERRAZZI Alessandro, MARZUOLI MARCO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 26 Febbraio 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 26 febbraio​Riunione dilettantistica con inizio alle ore 19,00 presso Centro Bettini, Via Quinto Pubblicio, 39 – Roma. ​Organizza: SS Gladiators e Quadraro Boxe ​Per info: 06/69408453 ​Dalle ore 10,00 incontri di Gym Boxe
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, PORTOGHESI Valerio, MARSILI LUIGI, MORCIANO CHRISTIAN.
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Domenica, 26 Febbraio 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 26 febbraio​ Dalle ore 15,00 incontri di Sparring Io presso Centro Bettini, Via Quinto Pubblicio, 39 – Roma. ​Organizza: SS Gladiators e Quadraro Boxe ​Per info: 06/69408453 ​
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: GIOVAGNOLI FRANCESCO, ALTOBELLI Gabriele,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Venerdì, 24 Febbraio 2023
Descrizione:
Info: Venerdì, 24 febbraio​Riunione Pro (Titolo Europeo Femminile + Titolo IBF Latino) con inizio alle ore 20,30 presso Palatorrino – Roma. ​Organizza: BBT Boxing Team SSD ​Per info: 06/8135655
Peso e Visita:
Medico: RICAGNI - BONANNI
Arbitri Convocati: SCALI ROBERTO, GIOVAGNOLI FRANCESCO, CIAFRONE ANTONIO, CORRADI SILVIA, GUERRAZZI Alessandro,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 19 Febbraio 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 11 febbraio​Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 20,00. Presso Palestra, Via Biccari, 15 Roma. ​Organizza: ASD Roma Boxe Torre Angela ​Per info: 393/2304078 ​(Dispongono di addetto al cronometraggio)
Peso e Visita:
Medico: dott.AMADEI
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, GUERRAZZI Alessandro, MARTUCCI RAFFAELLA , SENATORE UGO,
Commissario: VINCENTI MARIO,

Domenica, 19 Febbraio 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 19 febbraio​Riunione dilettantistica con inizio alle ore 18,00 presso PalaSantoro,Via Vertumno, 40 - Roma ​Organizza: ASD Boxe Trastevere e Boxe Latina ​Per info: 333/5201722 ​Ore 9,00 inizio incontri Gym Boxe
Peso e Visita:
Medico: dott.FABBRICATORE
Arbitri Convocati: DE ROSA ROSARIO, GABBRIELLI FRANCESCO, RUSSO GIUSEPPE, RUSSO MARIO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 19 Febbraio 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 19 febbraio​Riunione dilettantistica con inizio alle ore 18,00 presso Palestra via silicella 42 ​Organizza: Silicella Boxing Gym ​Per info: ​(Dispongono di addetto al cronometraggio)
Peso e Visita:
Medico: dott.ANNUNZIATA
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, MORCIANO CHRISTIAN, CIAFRONE ANTONIO, DE MALDE' GIULIO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 18 Febbraio 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 18 febbraio Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 21,00 presso Villa York Gianicolo, Via del Forte Bravetta, 219 – Roma Organizza: SSD BOXING ARCESI Per info: 06/6833971
Peso e Visita: Peso e visita medica: Venerdì, 17 febbraio ore 15,00 presso Palestra, Via Crescenzio, 21 – Roma.
Medico: DOTT.PAPOTTO
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, RAMACCIOTTI FRANCESCO, SCALI ROBERTO, PORTOGHESI Valerio,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 18 Febbraio 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 18 febbraio​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,30 presso Palestra Via Merulana, 246 – Roma. ​Organizza: SSD Indomita Boxe ​Per info: 06/4874369
Peso e Visita:
Medico: dott.AMADEI
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, GIACOMINI SILVIA, MARSILI LUIGI, CIAFRONE ANTONIO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Sabato, 18 Febbraio 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 18 febbraio Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,00 presso Villa York Gianicolo, Via del Forte Bravetta, 219 - Roma Organizza: ASD Frontaloni Boxe Per info: 06/6833971
Peso e Visita:
Medico: DOTT.PAPOTTO
Arbitri Convocati: PORTOGHESI Valerio, MARZUOLI MARCO, GUERRAZZI Alessandro, ZOTTA MARCO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 11 Febbraio 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 11 febbraio Riunione Mista TROFEO DELLE CINTURE MEDIOMASSIMI (con incontri femminili) con inizio alle ore 19,00 presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 – Roma. Organizza: SS Lazio Pugilato Per info: 349/7817283
Peso e Visita: Peso e visita medica: Venerdì, 10 febbraio ore 18,00 presso Palestra Il Gladiatore Boxe Academy, Viale Enrico Ortolani, 192 - Acilia
Medico: DOTT.PAPOTTO
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, RAMACCIOTTI FRANCESCO, ANGILERI FABIO, CORRADI SILVIA,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 11 Febbraio 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 11 febbraio Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 15,00 presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 – Roma Organizza: ASD Versus Academy Per info: 06/89535394
Peso e Visita:
Medico: DOTT.PAPOTTO
Arbitri Convocati: DE MALDE' GIULIO, CIAFRONE ANTONIO, SENATORE UGO, MORCIANO CHRISTIAN,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 05 Febbraio 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 5 febbraio Riunione dilettantistica (con ibncontri femminili) con inizio alle ore 18,30 presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 – Roma. ​Organizza: ASD Sparta Pugilato ​Per info: 06/66000302 ​(Dispongono di addetto al cronometraggio) Dalle ore 15,00 esibizioni​
Peso e Visita: Peso e visita medica: Sabato, 4 febbraio presso Palestra Sparta, Via Santa Bernadette, 68 – Roma, ore 16,30
Medico: dott.PAPOTTO
Arbitri Convocati: RAMACCIOTTI FRANCESCO, DE MALDE' GIULIO, CIAFRONE ANTONIO, CORRADI SILVIA.
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 04 Febbraio 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 4 febbraio​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20,00 presso Palazzetto dello Sport, Via Passeggiata San Giovanni – Norma (Latina). ​Organizza: Fight Club Boxe Cori e Boxe Latina
Peso e Visita:
Medico: dott.SANTOMASSIMO
Arbitri Convocati: CIAFRONE ANTONIO, CORRADI SILVIA, SCALI ROBERTO, BRATINA SILVIA.
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Domenica, 29 Gennaio 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 29 gennaio​Riunione dilettantistica con inizio alle ore 17,00presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 – Roma. ​Organizza: ASD Boxe Trastevere e Olympia Boxe ​Per info: 06/5894800 Ore 9,00 inizio incontri Gym Boxe
Peso e Visita: Peso AOB ore 15,00
Medico: dott.FABBRICATORE
Arbitri Convocati: SCALI ROBERTO, GABBRIELLI FRANCESCO, MARSILI LUIGI, CORRADI SILVIA,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 28 Gennaio 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 28 gennaio​Riunione dilettantistica con inizio alle ore 19,00 Palestra della Scuola ITSS Cesare Battisti, Via Parri – Velletri ​Organizza: ASD Palestra Popolare DopoLavoro ferroviario ​Per info: 388/5760152
Peso e Visita:
Medico: dott.PAPOTTO
Arbitri Convocati: DE MALDE' GIULIO, CIAFRONE ANTONIO, LEVA LUCIANO, MARZUOLI MARCO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 22 Gennaio 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 22 gennaio​Riunione dilettantistica con inizio alle ore 18,00 presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 – Roma. ​Organizza: ASD Accademia Pugilistica Roma Est ​Per info: 3457/6695102 ​(Dispongono di addetto al cronometraggio) Attività amatoriale dalle ore 9,00 ​(Dispongono di addetto al cronometraggio)
Peso e Visita:
Medico: dott.PAPOTTO
Arbitri Convocati: CIAFRONE ANTONIO, ANGILERI FABIO, GABBRIELLI FRANCESCO, LEVA LUCIANO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 22 Gennaio 2023
Descrizione:
Info: Domenica, 22 gennaio​Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,00 presso Pallone Geodetico, Via Scaratti, Valcanneto – Cerveteri. ​Organizza: Boxe Ladispoli ​Per info: 388/8363919
Peso e Visita: ​Peso e visita medica: Domenica, 22 gennaio ore 17,00 ​(Dispongono di addetto al cronometraggio)
Medico: dott.POLCE
Arbitri Convocati: GIACOMINI SILVIA, CORRADI SILVIA, BIBBIANI DARIO, PARRINO NICOLA.
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 21 Gennaio 2023
Descrizione:
Info: Sabato, 21 gennaio​Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,30 presso Palestra Via Merulana, 246 – Roma. ​Organizza: SSD Indomita Boxe ​Per info: 06/4874369
Peso e Visita:
Medico: dott.PAPOTTO
Arbitri Convocati: DE MALDE' GIULIO, CIAFRONE ANTONIO, CORRADI SILVIA, MARSILI LUIGI,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,