Utility

RICERCA PER ANNO     
Domenica, 15 Dicembre 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 19,00 presso Tennis Club Garden, Via delle Capannelle 217- Roma. Organizza: ASD Quadraro Boxing Club
Info: Per info: 349/2564050
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: CIAFRONE ANTONIO, BOCCANERA Simone, MARSILI LUIGI, GIOVAGNOLI FRANCESCO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 14 Dicembre 2019
Descrizione: Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 20,00 presso Palaboxe, Via Aspromonte - Latina. Organizza: ASD Boxe Latina
Info: Per info: 0773/259403
Peso e Visita: Peso e visita medica: Sabato, 14 dicembre ore 17 presso Palaboxe Latina.
Arbitri Convocati: MECCARIELLO DOMENICO, GALLOZZI AGOSTINO, DE ROSA ROSARIO, PASSARIELLO ANGELO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Venerdì, 13 Dicembre 2019
Descrizione:
Info: Cmpionati Italiani Elite – Incontri PRO 3 finali Trofeo delle cinture WBC/FPI Inizio gare ore 20,30 (previsto 1 ring) presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 – Roma.
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: DERASMO RAFFAELE, DI MARIO ROBERTO, MARZUOLI MARCO, RAMACCIOTTI FRANCESCO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 08 Dicembre 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 17,30 presso Palestra Popolare San Lorenzo, Via dei Volsci, 94 – Roma. Organizza: Boxe Roma San Lorenzo
Info: Per info: 06/4440912
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: BOCCANERA Simone, MARZUOLI MARCO, MARSILI LUIGI,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 08 Dicembre 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,30 presso Palestra Polisportiva Casalbruciato, Via degli Alberini, 31 (Ponte Mammolo)– Roma. Organizza: ASD Polisportiva Casalbruciato
Info: Per info: 06/43531502
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: GIOVAGNOLI FRANCESCO, CORRADI SILVIA, DERASMO RAFFAELE,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Sabato, 07 Dicembre 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica con inizio alle ore 18,00 presso Centro Sportivo Polifunzionale REP Roma, Via Portuense 1680 – Roma. Organizza: ASD Pugilistica Volsca
Info: Per info: 328/1828202
Peso e Visita: Peso e visita medica: Sabato, 7 dicembre ore 16,00 presso Via Portuense 1680 – Roma.
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, STIPA VINCENZO, RUGGERI PAOLO, BIBBIANI DARIO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 07 Dicembre 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 19,00 presso Palestra, Via Guido Manzo, 22 – Fiumicino. Organizza: ASD Boxing Club Fiumicino
Info: Per info: 389/6021869
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: GIOVAGNOLI FRANCESCO, CORRADI SILVIA, GABBRIELLI FRANCESCO, GUTU Alexandru,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Sabato, 07 Dicembre 2019
Descrizione: Riunione Mista con inizio alle ore 20,15 Presso La Scuderia, Via Posterula, 65 - Terracina Organizza: Circolo Pugilistico Terracinese Dante Venturi e SSD The Champion
Info: 338/6644629
Peso e Visita: Venerdì, 6 dicembre alle ore 17,00 Presso La Scuderia, Via Posterula, 65 - Terracina
Arbitri Convocati: MECCARIELLO DOMENICO, CELESTE CARMELA, DE MALDE' GIULIO, DERASMO RAFFAELE,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Mercoledì, 04 Dicembre 2019
Descrizione: Riunione Mista con inizio alle 19,30 presso Centro Sportivo Pala Olimpic, Via Latina, 31 – Colleferro Organizza: ASD Colleferro Boxe
Info: Per info: 380/7313044
Peso e Visita: Peso e visita medica: Mecoledì, 4 dicembre ore 18,00 presso Centro Sportivo Papa Olimpic, Via Latina, 31 – Colleferro. (Dispongono di addetto al cronometraggio)
Arbitri Convocati: DE MALDE' GIULIO, MARZUOLI MARCO, GIOVAGNOLI FRANCESCO, PACOR MARCO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 01 Dicembre 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica Regionale - Interregionale con inizio alle ore 18,30 presso Palestra Via Ignazio Silone, 120 – Roma. Organizza: ASD DNA Boxe
Info: Per info: 338/9486329
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: VOLPIN GIORGIO, CORRADI SILVIA, GIOVAGNOLI FRANCESCO, GUTU Alexandru,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Domenica, 01 Dicembre 2019
Descrizione: Riunione Mista con inizio alle ore 19,00 presso Palazzetto dello Sport – Vermicino. Organizza: ASD Phoenix Gym
Info: Per info: 06/9105672
Peso e Visita: Peso e visita medica Sabato 30 Novembre presso.......
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, RAMACCIOTTI FRANCESCO, FRASCARO ROLANDO, RUGGERI PAOLO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 30 Novembre 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,30 presso Palestra, Via Merulana, 246 – Roma. Organizza: ASD Boxe Indomita
Info: Per info: 06/4874369
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: MARSILI LUIGI, LEVA LUCIANO, MARZUOLI MARCO, STIPA VINCENZO,
Commissario: VINCENTI MARIO,

Sabato, 30 Novembre 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 19,00 presso Palestra, Via Messico, 6 – Ladispoli.
Info: ASD Accademia Pugilistica Roma Est Per info: 345/6695102
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, BOCCANERA Simone, GIOVAGNOLI FRANCESCO, RUGGERI PAOLO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco.

Domenica, 24 Novembre 2019
Descrizione: Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 19,00 presso Saturno Dancing, Via Appia, Zona Industriale – Roma. Organizza: SS Lazio
Info: Per info: 333/5361471
Peso e Visita: Peso e visita medica: Domenica, 24 novembre ore 17,00 presso Saturno Dancing, Via Appia, Zona Industriale – Roma.
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, RAMACCIOTTI FRANCESCO, CORRADI SILVIA, STIPA VINCENZO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 23 Novembre 2019
Descrizione: Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,00 presso Palazzetto A. Santoro, Via Vertumno, 40 – Roma. Organizza: ASD Revolution
Info: Per info: 349/6847119
Peso e Visita: Peso e visita medica: Venerdì, 22 novembre alle ore 16,00 presso Palestra, Via Rolando Vignali, 48 - Roma
Arbitri Convocati: DERASMO RAFFAELE, GUTU Alexandru, GABBRIELLI FRANCESCO, MASSETTI MELISSA,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 23 Novembre 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20,00 presso Palaboxe, Via Aspromonte – Latina. Organizza: ASD Boxe Latina
Info: Per info: 0773/259403
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: BURCHINI EMANUELE, DE ROSA ROSARIO, PASSARIELLO ANGELO, MECCARIELLO DOMENICO,
Commissario: LIPORACE DEBORA,

Sabato, 23 Novembre 2019
Descrizione: Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 20,00 presso Palestra, Via Flaminia, 86 – Roma (Borghetto Flaminio) Organizza: ASD Zompatore Boxe Peso e visita medica: Sabato, 23 novembre ore 17,30 presso Palestra, Via Flaminia, 86 – Roma.
Info: Per info: 06/9304784
Peso e Visita: Peso e visita medica: Sabato, 23 novembre ore 17,30 presso Palestra, Via Flaminia, 86 – Roma.
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, CORRADI SILVIA, MARSILI LUIGI, VOLPIN GIORGIO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Domenica, 17 Novembre 2019
Descrizione: Fase Regionale Campionati Assoluti Finali - Inizio gara ore 19.30 presso il Palazzetto A.Santoro, Roma - Organizzano la ASD Champion Club e la ASD Renato Costantini
Info: per info: 0652356171
Peso e Visita: visita medica e peso (con kilo di tolleranza) dalle ore 16.30 alle 17.30
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, FRASCARO ROLANDO, LEVA LUCIANO, ANGILERI FABIO, RAMACCIOTTI FRANCESCO, DERASMO RAFFAELE,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 16 Novembre 2019
Descrizione: Fase Regionale Campionati Assoluti Semifinali - Inizio gara ore 19.30 presso il Palazzetto A.Santoro -Organizzano la SSD The Champion e la ASD Team Boxe Roma XI
Info: per info: 3386644629
Peso e Visita: visita medica e peso (con kilo di tolleranza) dalle ore 16.30 alle 17.30
Arbitri Convocati: DE MALDE' GIULIO, FRASCARO ROLANDO, CORRADI SILVIA, ANGILERI FABIO, DERASMO RAFFAELE, STIPA VINCENZO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Venerdì, 15 Novembre 2019
Descrizione: Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 20,00 presso Palasport Alatri (Loc. Tecchiena, Strada Provinciale, n. 34 – (FR). Organizza: ASD Domenico Tiberia Boxing Club
Info: Per info: 347/6113904
Peso e Visita: Peso e visita medica: Venerdì, 15 novembre ore 17,30 presso Palasport Alatri.
Arbitri Convocati: DE MALDE' GIULIO, LEVA LUCIANO, BOCCANERA Simone, DERASMO RAFFAELE,
Commissario: 

Mercoledì, 13 Novembre 2019
Descrizione: Fase Regionale Campionati Assoluti Quarti - Inizio gara ore 19.30 presso il Palazzetto A.Santoro - Roma, Organizzano la ASD Champion Club e la ASD Renato Costantini
Info: per info: 0652356171
Peso e Visita: visita medica e peso (con kilo di tolleranza) dalle ore 16.30 alle 17.30
Arbitri Convocati: FRASCARO ROLANDO, CORRADI SILVIA, SCALI ROBERTO, VOLPIN GIORGIO, PACOR MARCO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 10 Novembre 2019
Descrizione: Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 17,30 presso Pamphili Village, Via di Vigna Girelli, 80 – Roma. Organizza: ASD Bellusci Boxe Promotion
Info: Per info: 349/7817283
Peso e Visita: Peso e visita medica: Domenica, 10 novembre ore 15,00 presso Pamphili Village, Via di Vigna Girelli, 80 – Roma.
Arbitri Convocati: DERASMO RAFFAELE, MARZUOLI MARCO, RAMACCIOTTI FRANCESCO, DE MALDE' GIULIO,
Commissario: 

Giovedì, 07 Novembre 2019
Descrizione: Fase Regionale Campionati Assoluti Quarti - Inizio gara ore 19.30 presso il Palazzetto A.Santoro - Roma, Organizzano la SSD The Champion e la ASD Team Boxe Roma XI
Info: per info: 3386644629
Peso e Visita: peso e visita medica dalle ore 16.30 alle 17.30
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, SCALI ROBERTO, CORRADI SILVIA, PACOR MARCO, FRASCARO ROLANDO, GABBRIELLI FRANCESCO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Giovedì, 07 Novembre 2019
Descrizione: Fase Regionale Campionati Assoluti Peso dalle ore 9.00 alle ore 11.00 ( senza kg. di tolleranza) presso il Palazzetto A.Santoro per tutti i pugili ( i vincitori delle qualificazioni e i qualificati di diritto);
Info:
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: 
Commissario: 

Venerdì, 01 Novembre 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 19,00 presso Palestra Cinecittà Bettini Boxe , Via Quinto Publicio, 39 – Roma. Organizza: ASD Cinecittà Bettini
Info: Per info: 320/9052249
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: RAMACCIOTTI FRANCESCO, CORRADI SILVIA, BOCCANERA Simone, MARSILI LUIGI,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 26 Ottobre 2019
Descrizione: Riunione Mista Titolo Internazionale WBC con inizio alle ore 20,00 presso Ragusa Off, Via Tuscolana, 179 – Roma. Organizza: BBT Boxing Team
Info: Per info: 06/8135655
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, DI MARIO ROBERTO, DERASMO RAFFAELE, RAMACCIOTTI FRANCESCO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 26 Ottobre 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 17,00 presso Palestra, Via Lanuvio, 13 – Roma. Organizza ASD Invictus
Info: Per info: 06/93579895
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, LEVA LUCIANO, MARSILI LUIGI, GABBRIELLI FRANCESCO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 20 Ottobre 2019
Descrizione: Fase Regionale Campionati Assoluti Qualificazioni - Inizio gara ore 19.30 presso il Palazzetto A.Santoro - Roma,Organizza la ASD Champion Club e la ASD Renato Costantini
Info: per info: 0652356171
Peso e Visita: visita medica e peso (con kilo di tolleranza) dalle ore 16.30 alle 17.30 -
Arbitri Convocati: ANGILERI FABIO, CORRADI SILVIA, FRASCARO ROLANDO, VOLPIN GIORGIO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 20 Ottobre 2019
Descrizione: Riunione Mista (Titolo del Mediterraneo IBF) con inizio alle ore 20,00 presso Palestra Comunale, Via Po’ – Guidonia. Organizza: BBT Boxing Team
Info: Per info: 06/8135655
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: DERASMO RAFFAELE, MARZUOLI MARCO, RAMACCIOTTI FRANCESCO, STIPA VINCENZO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 19 Ottobre 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 19,00 presso Palestra, Via Guido Manzo, 22 – Fiumicino Organizza: ASD Boxing Club Fiumicino
Info: Per info: 389/6021869
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, DERASMO RAFFAELE, GABBRIELLI FRANCESCO, VOLPIN GIORGIO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Sabato, 19 Ottobre 2019
Descrizione: Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 18.30 presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 – Roma Organizza: ASD Phoenix Gym
Info: Per info: 06/9105772
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: FRASCARO ROLANDO, BURCHINI EMANUELE, MARSILI LUIGI, MARZUOLI MARCO,
Commissario: LIPORACE DEBORA,

Venerdì, 18 Ottobre 2019
Descrizione: Riunione Internazionale AOB Maschile ITALIA vs ARGENTINA con inizio alle ore 20, presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 – Roma. Organizza: FPI COMPETENZA CRL SOLO COMMISSARIO DI RIUNIONE
Info: Per info: Sett. Internazionale FPI 06/32824216 – 06/32824220 – 06/32824217
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: 
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 13 Ottobre 2019
Descrizione: Fase Regionale Campionati Assoluti Qualificazioni - Inizio gara ore 19.30 presso il Palazzetto A.Santoro - Organizzano la SSD The Champion e la ASD Team Boxe Roma XI
Info: per info: 3386644629
Peso e Visita: medica e peso (con kilo di tolleranza) dalle ore 16.30 alle 17.30
Arbitri Convocati: FRASCARO ROLANDO, CORRADI SILVIA, MARZUOLI MARCO, BATTILA GABRIELE, DI CLEMENTI SAURO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 12 Ottobre 2019
Descrizione: Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 19,00 presso Pala Santoro, Via Vertumno. 40 – Roma. Organizza: ASD Boxe Indomita
Info: Per info: 06/4874369
Peso e Visita: Peso e Visita medica: Sabato, 12 ottobre, ore 16,00 presso Pala Santoro
Arbitri Convocati: FRASCARO ROLANDO, DERASMO RAFFAELE, MARSILI LUIGI, DI MARIO ROBERTO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Lunedì, 07 Ottobre 2019
Descrizione: Fase Regionale Campionati Assoluti Peso dalle ore 9.00 alle ore 11.00 ( senza kg. di tolleranza) presso il Palazzetto A.Santoro per tutti i pugili ( i vincitori delle qualificazioni e i qualificati di diritto);
Info:
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: 
Commissario: 

Lunedì, 07 Ottobre 2019
Descrizione: Fase Regionale Campionati Assoluti Peso dalle ore 9.00 alle ore 11.00 ( senza kg. di tolleranza) presso il Palazzetto A.Santoro per tutti i pugili ( i vincitori delle qualificazioni e i qualificati di diritto);
Info:
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: 
Commissario: 

Domenica, 06 Ottobre 2019
Descrizione: Riunione mista con inizio alle ore 19 presso il Palazzetto dello Sport A. Romboli , Viale America - Colleferro Organizza: SSD Polisportiva Gymnasium
Info: 069781265
Peso e Visita: Peso e visita medica: Domenica, 6 ottobre alle ore 17,00 presso Palazzetto dello Sport A. Romboli, Viale America – Colleferro
Medico: DOTT. DELLO IACOVO
Arbitri Convocati: BOCCANERA Simone, DE MALDE' GIULIO, FRASCARO ROLANDO, CORRADI SILVIA,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 05 Ottobre 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,00 presso Polo Cultura, Via Pontina 46,600 - Aprilia Organizza: ASD Phoenix Gym
Info: Per info: 06/9105772
Peso e Visita:
Medico: DOTT. BONANNI
Arbitri Convocati: FRASCARO ROLANDO, CORRADI SILVIA, CIAFRONE ANTONIO, STIPA VINCENZO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Sabato, 05 Ottobre 2019
Descrizione: Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 20,00 presso Polo Commerciale, Piazzale Europa – Frosinone. Organizza: ASD Temple
Info: Peso e visita medica: Venerdì, 4 ottobre alle ore 16,00 presso Sala conferenze Astor Hotel, Via Marco Tullio Cicerone, 194 – 03100 - Frosinone
Peso e Visita:
Medico: DOTT. DELLO IACOVO
Arbitri Convocati: DERASMO RAFFAELE, LEVA LUCIANO, GALLOZZI AGOSTINO, RAUCCI VINCENZO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 29 Settembre 2019
Descrizione: Fase regionale dei Campionati Italiani schoolboys, junior e Youth Finali - Inizio gara ore 19.30 presso il Palazzetto A.Santoro - Roma Organizza DNA Boxe
Info: per info: 3396097282
Peso e Visita: visita medica e peso ( con kilo di tolleranza) dalle ore 16.30 alle 17.30 presso palazzetto A.Santoro
Arbitri Convocati: DERASMO RAFFAELE, CORRADI SILVIA, BOCCANERA Simone, ANGILERI FABIO, FRASCARO ROLANDO,
Commissario: 

Domenica, 29 Settembre 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica Internazionale Moldavia – Spagna, (con incontri femminili) FASE REGIONALE GRUPPI SPORTIVI SCHOOLBOYS, JUNIOR, YOUTH, con inizio alle ore 17,30, presso Centro Polifunzionale Tiberio Bartoli - Lariano. Organizza: Fiamme Oro
Info: Per info: 331/3743601
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, RAMACCIOTTI FRANCESCO, STIPA VINCENZO, DE MALDE' GIULIO,
Commissario: 

Sabato, 28 Settembre 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20,00 presso Scuola Sindici, Via Gaeta – Ceccano (FR)
Info: Organizza: ASD Ring Ciociaro Per info: 0775/604219
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: DE MALDE' GIULIO, MARZUOLI MARCO, LEVA LUCIANO, MARSILI LUIGI,
Commissario: 

Sabato, 28 Settembre 2019
Descrizione: Fase regionale dei Campionati Italiani schoolboys, junior e Youth Semifinali - Inizio gara ore 19.30 presso il Palazzetto A.Santoro -Organizza DNA BOXE
Info: per info: 3396097282
Peso e Visita: visita medica e peso (con kilo di tolleranza) dalle ore 16.30 alle 17.30 presso palazzetto A.Santoro
Arbitri Convocati: DERASMO RAFFAELE, CORRADI SILVIA, FRASCARO ROLANDO, ANGILERI FABIO, VOLPIN GIORGIO,
Commissario: 

Domenica, 22 Settembre 2019
Descrizione: Fase regionale dei Campionati Italiani schoolboys, junior e Youth Eliminatorie - Inizio gara ore 19.30 presso il Palazzetto A.Santoro
Info: per info: 3396097282
Peso e Visita: visita medica e peso (con kilo di tolleranza) dalle ore 16.30 alle 17.30 presso Palazzetto A.Santoro
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, DERASMO RAFFAELE, MARZUOLI MARCO, FRASCARO ROLANDO, RAMACCIOTTI FRANCESCO,
Commissario: 

Sabato, 21 Settembre 2019
Descrizione: Fase regionale dei Campionati Italiani schoolboys, junior e Youth Eliminatorie - Inizio gara ore 19.30 presso il Palazzetto A.Santoro
Info: per info: 3396097282
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, DERASMO RAFFAELE, CORRADI SILVIA, DI CLEMENTI SAURO,
Commissario: 

Sabato, 21 Settembre 2019
Descrizione: Fase Regionale Campionati Italiani PESO E SORTEGGIO
Info:
Peso e Visita: Peso, senza kilo di tolleranza, e il sorteggio, dalle ore 9.00 alle ore 11.00, presso il Palazzetto dello Sport "A.Santoro" (Via Vertumno,40, Roma).
Arbitri Convocati: 
Commissario: 

Domenica, 28 Luglio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica Internazionale (con incontri femminili) con inizio alle ore 21.00 presso Piazza Garibaldi - Anzio Organizza : ASD Imperium Boxe (dispongono addetto cronometraggio)
Info: 3393730102
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, CIAFRONE ANTONIO, RUGGERI PAOLO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 27 Luglio 2019
Descrizione: Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 20.30 presso Piazzale della Chiesa di S. Anna Loc. Tomacella – Patrica (FR) Organizza : ASD DOmenico Tiberia Boxing Club
Info: 3476113904
Peso e Visita: sabato 27 luglio ore 17.00 presso Castello Colonna Contrada Tomacella, snc - Patrica (FR)
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, CORRADI SILVIA, DE MALDE' GIULIO, DERASMO RAFFAELE,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Venerdì, 26 Luglio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20.30 presso Piazza Marconi - Castelliri (FR) Organizza ASD Boxe Luigi Quadrini
Info: 3460858760
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: DE ROSA ROSARIO, RUSSO GIUSEPPE, MOCERINO VINCENZO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Venerdì, 26 Luglio 2019
Descrizione: Riunione Mista (Italia - Romania) con inizio ore 21.00 presso palestra via Casaletto , 90 - Ariccia (RM) Organizza : ASD Zompatore Boxe Albano (dispongono di adddetto al cronometraggio)
Info: 069304784 - 355624812
Peso e Visita: venerdì 26 luglio ore 19.30 presso palestra via Casaletto , 90 - Ariccia (RM)
Arbitri Convocati: RAMACCIOTTI FRANCESCO, MARZUOLI MARCO, RUGGERI PAOLO, MASSETTI MELISSA,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Venerdì, 26 Luglio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica con inizio alle ore 20,30 presso Piazza Anfiteatro – Fondi (LT). Organizza: ASD Excelsior boxe Marcianise
Info: Per info: 0823827431
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: DE MALDE' GIULIO, LEVA LUCIANO, RAUCCI VINCENZO, GALLOZZI AGOSTINO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Giovedì, 25 Luglio 2019
Descrizione: Riunione mista (Titolo Italiano) con inizio alle ore 20.00 presso il Forum Sport Center , via Cornelia 493 - Roma Organizza: ASD BBT Boxing Team SSD
Info: 068135655
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: FRASCARO ROLANDO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Mercoledì, 24 Luglio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20.00 presso Piazza Santa Restituita (Sora) Organizza: ASD Bellusci Boxe Promotion
Info: 3497817283
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: DE MALDE' GIULIO, LEVA LUCIANO, VOLPIN GIORGIO, DI MARZIO PATRIZIO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 21 Luglio 2019
Descrizione: Riunione professionistica con inizio alle ore 20.30 presso Stadio Comunale , Piazzale Prampolini, 1 - Latina Organizza: SSD The Champion
Info: 3386644629
Peso e Visita: sabato 20 luglio ore 18.00 presso Stadio Comunale , Piazzale Prampolini , 1 - Latina
Arbitri Convocati: DE MALDE' GIULIO, DERASMO RAFFAELE, MARZUOLI MARCO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 20 Luglio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20.30 presso Stabilimento Balneare Bora Bora , Viale delle Sirene - Torvaianica Organizza ASD Boxe Gym Laurentino (dispongono di addetto al cronometraggio)
Info: 3669649301
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, CORRADI SILVIA, SCALI ROBERTO, STIPA VINCENZO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Venerdì, 19 Luglio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (ccon incontri femminili) con inizio ore 20.30 presso piazza Umberto 1° - Colle San Magno (FR) Organizza :GS Traiining
Info: 3482400720
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: CHIAPPINI GUERRIERI EMANUELE, REGI CHRISTIAN, VOLPIN GIORGIO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Venerdì, 19 Luglio 2019
Descrizione: Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 20.30 presso Stadio Comunale Francioni (LT) Piazzale Prampolini 1 -Latina Organizza SSD The Champion
Info: 0773318400
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: DE MALDE' GIULIO, DERASMO RAFFAELE, LEVA LUCIANO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Venerdì, 19 Luglio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20.00 presso Parrocchia Santa Maria , via Monti di Primavalle - Roma Organizza ASD DNA Boxe
Info: 0667283980
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, FRASCARO ROLANDO, SCALI ROBERTO, STIPA VINCENZO,
Commissario: VINCENTI MARIO,

Domenica, 14 Luglio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica con inizio alle ore 21.00 presso ufficio Postale (Ex Campetto Industriale) Piazza del Comune Sabaudia Organizza ASD Boxe Sabaudia Team
Info: 3381680583
Peso e Visita: La riunione è all'aperto , pertanto il peso è la visita medica si svolgeranno presso la palestra , Via Cesare Battisti 14 Sabaudia alle ore 18.00
Arbitri Convocati: DE MALDE' GIULIO, DERASMO RAFFAELE, CARTELLA JEANCARLO, MARZUOLI MARCO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 14 Luglio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 14.30 presso Palazzetto dello Sport -Amatrice Organizza Body Mind
Info: 3338527870
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: RAMACCIOTTI FRANCESCO, DI CLEMENTI SAURO, REGI CHRISTIAN,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Sabato, 13 Luglio 2019
Descrizione: Riunione mista(titolo italiano) con inizio alle ore 19.00 presso Piazza Rossellini - Ladispoli Organizza BBT TEAM SSD
Info: 3278189770 -06/8135655
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, FRASCARO ROLANDO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 13 Luglio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20.30 presso parcheggio Locali Champion CLUB, Via di Acilia di Roma , 130 A - Acilia - Roma Organizza :ASD Champion Club (dispongono di Addetto al Cronometraggio)
Info: 0652356171
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: GABBRIELLI FRANCESCO, CIAFRONE ANTONIO, RUSSO GIUSEPPE, RUSSO MARIO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Venerdì, 12 Luglio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio ore 20.30 presso Parco Maiorca , Via Aurelia, Km 64 - Santa Marinella . Organizza: ASD Santa Marinella Ring
Info: 0766511621 Peso e visita medica Atleti PRO venerdì 12 luglio ore 14.30 - per gli altri atleti alle ore 18.30 presso Hotel Mira Mare , via Francesco Crispi 7 -Santa Marinella (adiacente alla Stazione Ferroviaria)
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: DI MARIO ROBERTO, FRASCARO ROLANDO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Venerdì, 12 Luglio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio ore 20.30 presso Piazza della Carraiola - Canale Monterano (VT) Organizza : Olimpic Romans Boxe (dispone addetto cronometraggio)
Info: 3482433471
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, MASSETTI MELISSA,
Commissario: VINCENTI MARIO,

Venerdì, 12 Luglio 2019
Descrizione: Riunione mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 20.30 presso Castel Sindici , Via Badia - Ceccano (FR) Organizza ASD Domenico Tiberia Boxing Club
Info: 3476113904
Peso e Visita: venerdì 12 luglio PESO ore 11.00 presso locale "Infinito Caffè", via G. Matteotti - Ceccano, VISITA MEDICA ore 17.30 presso Castel Sindici, Via Badia - Ceccano
Arbitri Convocati: DE MALDE' GIULIO, VOLPIN GIORGIO, LEVA LUCIANO, RAUCCI VINCENZO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Giovedì, 11 Luglio 2019
Descrizione: Riunione professionistica (Campionato Unione Europea) con inizio alle ore 17.00 presso Stadio Pietrangeli - Foro Italico - Roma Orrganizza OPI 82 SSD
Info:
Peso e Visita: giovedì 11 luglio alle ore 12.00 presso Hotel Regent , via Filippo Civinini 46 - Villa Borghese - Roma
Arbitri Convocati: DERASMO RAFFAELE, MARZUOLI MARCO, RAMACCIOTTI FRANCESCO, BIANCO MASSIMILIANO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Mercoledì, 10 Luglio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 21.00 presso pala Santoro , via Vertumno 40 - Roma Organizza: Fiamme Oro
Info: 3391315331
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: BOCCANERA Simone, FRASCARO ROLANDO, VOLPIN GIORGIO, ANGILERI FABIO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 07 Luglio 2019
Descrizione: Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 19.30 presso Pub Tom & Jerry, Viale Sereno , 2 - Anzio Organizza ASD Imperium Boxe (dispongono di addetto cronometraggio)
Info: 3393730102
Peso e Visita: domenica 7 luglio ore 16.15 presso viale Sereno , 2 - Anzio
Arbitri Convocati: CIAFRONE ANTONIO, ANGILERI FABIO, MARZUOLI MARCO, RAMACCIOTTI FRANCESCO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Sabato, 06 Luglio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 19.00 presso Palazzo dello Sport Via Einaudi 5/7 - Vermicino Organizza Frascati Boxe (dispongono di addetto al cronometraggio)
Info: 3477591966
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: BOCCANERA Simone, MARZUOLI MARCO, DERASMO RAFFAELE, CARTELLA JEANCARLO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Venerdì, 05 Luglio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica con inizio alle ore 20.00 presso Via Nuova 2 - Valmontone (RM) Organizza :ASD Colleferro Boxe (dispongono di addetto cronometraggio)
Info: 3807313044
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: CELESTE CARMELA, DAMBROSIO MARIANO, MECCARIELLO DOMENICO, PASSARIELLO ANGELO,
Commissario: LIPORACE DEBORA,

Venerdì, 05 Luglio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 21.00 presso Latina Lido Organizza ASD Boxe Latina
Info: 0773259403
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: LEVA LUCIANO, DERASMO RAFFAELE,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Venerdì, 05 Luglio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20,00 presso Ristorante Fuori i secondi, Via Monte Urano – Roma.
Info: Organizza: ASD Accademia Pugilistica Roma Est Per info: 345/6695102
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: RAMACCIOTTI FRANCESCO, STIPA VINCENZO, MASSETTI MELISSA, RUGGERI PAOLO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Giovedì, 04 Luglio 2019
Descrizione: Riunione mista con inizio alle ore 20.30 presso Piazza Trento - Fontana Liri (FR) Organizza: ASD Boxe Luigi Quadrini
Info: 3460858760
Peso e Visita: giovedì 4 luglio ore 17.30 presso Piazza Trento - Fontana Liri (FR)
Arbitri Convocati: DE MALDE' GIULIO, LEVA LUCIANO, DI MARIO ROBERTO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Mercoledì, 03 Luglio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20.00 presso Parrocchia San Bonaventura , via Marco Calidio , 22 - Roma Organizza: ASD Boxing Club Fiumicino
Info: 3896021869
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: BURCHINI EMANUELE, CIAFRONE ANTONIO, VOLPIN GIORGIO,
Commissario: LIPORACE DEBORA,

Domenica, 30 Giugno 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 19.00 presso Green Sport Arena , Via Giannantonio Selva , 100 Organizza :ASD Second Out
Info: 3482425387
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: DERASMO RAFFAELE, DE MALDE' GIULIO, CARTELLA JEANCARLO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 30 Giugno 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 16.00 presso Palestra via Bruschi Falgari - Tarquinia (VT) Organizza ASD A. Jacopucci
Info: 3336567209
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: DI MARIO ROBERTO, BURCHINI EMANUELE, SCALI ROBERTO,
Commissario: LIPORACE DEBORA,

Sabato, 29 Giugno 2019
Descrizione: Riunione mista internazionale (con incontri femminili) con inizio alle ore 21,00 presso Piazza Cesare Leonelli, Campagnano di Roma (RM). Organizza: ASD Campagnano Boxing Team e Phoenix Gym
Info: 06/90151225
Peso e Visita: venerdì 28 giugno ore 18.00 presso palestra , Piazza Benedetto Croce , Campagnano
Arbitri Convocati: MARSILI LUIGI, STIPA VINCENZO, FRASCARO ROLANDO, LEVA LUCIANO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Sabato, 29 Giugno 2019
Descrizione: Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 19.30 presso Pala Santoro Via Vertumno 40 - Roma Organizza ASD Cinderella Promotion
Info: 3338229246
Peso e Visita: venerdì 28 giugno ore 18.00 presso presso Villa Mercede , Via Tuscolana , 20 - Roma
Arbitri Convocati: DERASMO RAFFAELE, SCALI ROBERTO, GABBRIELLI FRANCESCO, RUGGERI PAOLO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Venerdì, 28 Giugno 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica con inizio ore 20.30 presso Piazza Umberto 1 Giulianello di Cori (LT) Organizza : Fight Club Boxe Cori
Info: 3383615401
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: DERASMO RAFFAELE, LEVA LUCIANO, CIAFRONE ANTONIO, DE MALDE' GIULIO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Venerdì, 28 Giugno 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica con incontri femminili con inizio alle ore 19.00 presso Stabilimento Balneare Coccoloco , Lungomare di Levante - Fregene Organizza ASD Boxing Arcesi Team
Info: 066833971
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: BURCHINI EMANUELE, VOLPIN GIORGIO, STIPA VINCENZO, CORRADI SILVIA,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 23 Giugno 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica con inizio alle ore 20.00 presso Piazza Caduti Nassiria - Colleferro. Organizza ASD Colleferro Boxe (dispongono addetto cronometraggio)
Info: 3807313044
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: CIAFRONE ANTONIO, BURCHINI EMANUELE, RUGGERI PAOLO, VOLPIN GIORGIO,
Commissario: LIPORACE DEBORA,

Domenica, 23 Giugno 2019
Descrizione: Riunione mista con inizio alle ore 19.00 presso Palestra, Via del Fosso di Santo Spirito 76 - Roma Organizza ASD Body Mind
Info: 3338527890
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: ANGILERI FABIO, RAMACCIOTTI FRANCESCO, MARZUOLI MARCO, STIPA VINCENZO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 22 Giugno 2019
Descrizione: Riunione mista (con incontri femminili ) con inizio ore 19.30 presso Giardini Comunali Viale Umberto 1 Formello (RM) Organizza : ASD Invictus Arena
Info: 3756166450 Sabato 22 giugno ore 17.30 presso giardini Comunali (Visita Medica)
Peso e Visita: venerdì 21 giugno ore 18.00 presso Giardini Comunali , Viale Umberto 1° - Formello (Peso Pro)
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, STIPA VINCENZO, MASSETTI MELISSA, DERASMO RAFFAELE,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 22 Giugno 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 18.00 presso Campo Gerini , via del Quadraro , 311 - Roma . Organizza : ASD Quadraro Boxing Club
Info: 3924511188
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: MARSILI LUIGI, SCALI ROBERTO, ANGILERI FABIO, BOCCANERA Simone,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Venerdì, 21 Giugno 2019
Descrizione: Riunione mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 19.00 presso via Casilina .1885 - Roma Organizza ASD Bellusci Boxe Promotion
Info: 3497817283
Peso e Visita: Venerdì 21 giugno ore 17.00 via Casilina 1885 - Roma
Arbitri Convocati: SCALI ROBERTO, DE MALDE' GIULIO, RUGGERI PAOLO, VOLPIN GIORGIO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Venerdì, 21 Giugno 2019
Descrizione: Riunione mista (Titolo Internazionale) con inizio alle ore 19.00 presso Parco della Pace via Monte Stallonara - Roma Organizza : BBT Boxing Team SSD
Info: 068135655
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: RAMACCIOTTI FRANCESCO, MARZUOLI MARCO, DERASMO RAFFAELE,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 16 Giugno 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20,00 presso El Paso Pub, Latina. Organizza: ASD Dimension Boxing Team
Info: 348/9818084
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, LEVA LUCIANO, STIPA VINCENZO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 16 Giugno 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 18.00 presso Palestra vi di Portonaccio 187 - Roma Organizza ASD Ecole de Combat
Info: 0645430621
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: RAMACCIOTTI FRANCESCO, CORRADI SILVIA, BURCHINI EMANUELE, GABBRIELLI FRANCESCO,
Commissario: LIPORACE DEBORA,

Sabato, 15 Giugno 2019
Descrizione: Riunione professionistica con inizio ore 17.00 presso Pala Atlantico, via dell'Oceano Atlantico, 271 D - Roma Organizza: Gloves Promotion
Info: 0690151225
Peso e Visita: venerdì 14 giugno ore 17.30 presso Novotel , via dell'Oceano Atlantico , 153 - Roma
Arbitri Convocati: RAMACCIOTTI FRANCESCO, DERASMO RAFFAELE, MARZUOLI MARCO, BIANCO MASSIMILIANO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 15 Giugno 2019
Descrizione: Riunione Mista con inizio alle ore 20 e 30 presso Piazza Cesare Leonelli - Campagnano di Roma . Organizza ASD Campagnano Boxe (dispongono di addetto al cronometraggio)
Info: 0690154586
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: SCALI ROBERTO, MARSILI LUIGI, CORRADI SILVIA, RUGGERI PAOLO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Venerdì, 14 Giugno 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20.00 presso complesso sportivo "La Conchiglia" , via Campo di Porro 2 - 03043 - Cassino Organizza: G.S. Training
Info: 3482400720
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: DE MALDE' GIULIO, BURCHINI EMANUELE, CASSINI CIRO, MOCERINO VINCENZO,
Commissario: LIPORACE DEBORA,

Venerdì, 14 Giugno 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica con inizio alle ore 19.00 presso Festa dello Sport-giardini pubblici -Magliano Sabina . Organizza : ASD Di Giacomo BT
Info: 3488835030
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, FRASCARO ROLANDO, DI MARIO ROBERTO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 09 Giugno 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica con incontri femminili con inizio alle ore 17.30 presso Piazza del Quarticciolo - Roma Organizza ASD Palestra Popolare Quarticciolo
Info: 3201724658
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: BURCHINI EMANUELE, CORRADI SILVIA, MARZUOLI MARCO, MARSILI LUIGI,
Commissario: LIPORACE DEBORA,

Domenica, 09 Giugno 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica con inizio alle ore 21.00 presso Area Fiera "Sagra della pizza" , via Napoli snc- fronte distributore IP - Lariano Organizza : ASD Boxe Volsca
Info: 3281828202
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: CIAFRONE ANTONIO, DERASMO RAFFAELE, VOLPIN GIORGIO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 08 Giugno 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 19.30 presso via Messico 6 - Ladispoli Organizza: ASD Accademia Pugilistica Roma Est
Info: 3456695102
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: CIAFRONE ANTONIO, BURCHINI EMANUELE, CORRADI SILVIA,
Commissario: LIPORACE DEBORA,

Sabato, 08 Giugno 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20.00 presso palaboxe di Latina. Organizza ASD Boxe Latina
Info: 0773259403
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: REGA FRANCESCO, DERASMO RAFFAELE,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 08 Giugno 2019
Descrizione: Riunione mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 19.00 presso via Gian Antonio Selva , 100 (Green Sport Arena) Pisana - Roma Organizza ASD Bellusci Boxe Promotion
Info: 3497817283
Peso e Visita: sabato 8 giugno ore 17.00 presso via Gian Antonio Selva , 100 - Roma
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, BOCCANERA Simone, RUGGERI PAOLO, DI MARIO ROBERTO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Mercoledì, 05 Giugno 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20.00 presso ristorante Fuori i Secondi , via Monte Urano - Roma Organizza :ASD Accademia Pugilistica Roma EST
Info: 3456695102
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: 
Commissario: 

Sabato, 01 Giugno 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 19.00 presso Stabilimento Balneare Coccoloco, Lungomare di Levante , Fregene Organizza SSD Boxing Arcesi Team
Info: 066833971
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: RAMACCIOTTI FRANCESCO, CORRADI SILVIA, SCALI ROBERTO, BOCCANERA Simone,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 26 Maggio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 19.00 presso pala Santoro , Via Vertumno 40 - Roma Organizza ASD Sports Lab
Info: 330741749
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, MARZUOLI MARCO, SCALI ROBERTO, ANGILERI FABIO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 25 Maggio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica - Interregionale Lazio/Campania - (con incontri femminili) con inizio alle ore 21.00 presso Palestra, Via dell'Archeologia, 24 Roma. Organizza ASD Olympic Boxe Gym
Info: 3313725425
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, ANGILERI FABIO, VOLPIN GIORGIO, CORRADI SILVIA,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Venerdì, 24 Maggio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20.30 presso Pala Santoro , via Vertumno, 40 - Roma Organizza :ASD Ritual Boxing Club
Info: 0686214820
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: RAMACCIOTTI FRANCESCO, MARZUOLI MARCO, CIAFRONE ANTONIO, ANGILERI FABIO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 19 Maggio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 18.00 presso Pala Santoro , Via Vertumno 40 - Roma Organizza : Campagnano Boxing Team
Info: 0690151225
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: RAMACCIOTTI FRANCESCO, CARTELLA JEANCARLO, VOLPIN GIORGIO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 19 Maggio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica con inizio alle ore 18.00 presso Stabilimento Bora Bora Beach, Lungomare delle Sirene 99 - Pomezia. Organizza ASD Team Boxe Pomezia (in caso di pioggia la manifestazione e il peso si svolgeranno presso il Palazzetto dello Sport . Piazza Aldo Moro - Pomezia) - Dispongono di addetto al cronometraggio
Info: 069106030
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: DE MALDE' GIULIO, DERASMO RAFFAELE, ANGILERI FABIO, STIPA VINCENZO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Domenica, 19 Maggio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20.00 presso via Messico, 16 - Ladispoli Organizza : ASD Olimpic Romans Boxe
Info: 3482433471
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, BURCHINI EMANUELE, RUGGERI PAOLO, MASSETTI MELISSA,
Commissario: LIPORACE DEBORA,

Sabato, 18 Maggio 2019
Descrizione: Riunione mista con inizio alle ore 20.00presso Polivalente, Via degli Atleti - Colleferro. Organizza ASD Colleferro Boxe (dispongono di addetto al cronometraggio) Att.ne!! il pugile professionista Fabio Selvaggio farà il peso il giorno del match
Info: 3807313044
Peso e Visita: venerdì 17 maggio ore 20.presso palestra Iron Hill Gym , via Fontana dell'Oste , snc - Colleferro
Arbitri Convocati: LEVA LUCIANO, DE MALDE' GIULIO, DERASMO RAFFAELE, MARZUOLI MARCO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 18 Maggio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio ore 20.00 presso Pala Santoro Via Vertumno 40 - Roma Organizza : ASD Renato Costantini
Info: 063321230
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: SCALI ROBERTO, GABBRIELLI FRANCESCO, BURCHINI EMANUELE, CIAFRONE ANTONIO,
Commissario: LIPORACE DEBORA,

Sabato, 11 Maggio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20.00 presso Palaboxe - Latina. Organizza :ASD Boxe Latina
Info: 0773259403
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: DERASMO RAFFAELE, MECCARIELLO DOMENICO, PASSARIELLO ANGELO, CELESTE CARMELA,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 11 Maggio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20.30 presso Pamphili Village , Via di Vigna Girelli, 80 - Roma Organizza :ASD New Boxe
Info: 0697990466
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: GABBRIELLI FRANCESCO, MARZUOLI MARCO, SCALI ROBERTO, FRASCARO ROLANDO,
Commissario: LIPORACE DEBORA,

Giovedì, 09 Maggio 2019
Descrizione: Riunione Dilettantistica (con incontri femminili) con inizio ore 17,30 presso Università di Roma La Sapienza Organizza : Palestra Popolare Quarticciolo e ASD palestra Popolare San Lorenzo
Info: 32017244658
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: FRASCARO ROLANDO, CIAFRONE ANTONIO, MARZUOLI MARCO, BURCHINI EMANUELE,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 05 Maggio 2019
Descrizione: Riunione mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 17.00 presso Palestra Via Rolando Vignali 48 - Roma Organizza : ASD Revolution
Info: 3496847119
Peso e Visita: Domenica, 5 maggio ore 15,00 presso Palestra, Via Rolando Vignali, 48 – Roma
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, SCALI ROBERTO, MARSILI LUIGI, RAMACCIOTTI FRANCESCO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 05 Maggio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 19,00 presso Via Messico, 6 – Ladispoli. Organizza: ASD Accademia Pugilistica Roma Est
Info: 345/6695102
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: BURCHINI EMANUELE, CORRADI SILVIA, DERASMO RAFFAELE, ULTIMO DANIELE,
Commissario: LIPORACE DEBORA,

Sabato, 04 Maggio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica ( con incontri femminili ) con inizio alle ore 18.00 presso palestra , Via Merulana, 246 - Roma Organizza: ASD Boxe Indomita
Info: 064874369
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, CIAFRONE ANTONIO, GABBRIELLI FRANCESCO, DE MALDE' GIULIO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Mercoledì, 01 Maggio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica con incontri femminili con inizio alle ore 14.00 presso Sibelco Italia SPA , Via Marittima II - Priverno (LT) Organizza :ASD Boxe Priverno
Info: 3292928350
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: LEVA LUCIANO, PACOR MARCO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 28 Aprile 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 17.00 presso Palestra , Via Guido Manzo, 22 - Fiumicino. Organizza : ASD Boxing Club Fiumicino
Info: 3896021869
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: BURCHINI EMANUELE, CORRADI SILVIA, RUSSO MARIO, RUSSO GIUSEPPE,
Commissario: LIPORACE DEBORA,

Domenica, 28 Aprile 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 18.00 presso Palasport Alatri - Loc. Tecchiena Strada Provinciale , 34 - (FR) Organizza: ASD Domenico Tiberia Boxing Club
Info: 3476113904
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: DI MARIO ROBERTO, MARZUOLI MARCO, RAMACCIOTTI FRANCESCO, DERASMO RAFFAELE,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 27 Aprile 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio ore 19,00 presso Palaboxe Latina . Organizza :ASD Boxe Latina.
Info: 0773/259403
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: LEVA LUCIANO, D'AMBROSIO ALESSANDRO, MECCARIELLO DOMENICO, DE ROSA ROSARIO,
Commissario: CIMINALE FRANCESCO,

Sabato, 27 Aprile 2019
Descrizione: Riunione mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 20.30 presso Pala Santoro via Vertumno 40 - Roma Organizza : ASD The Champion
Info: 3386644629
Peso e Visita: Sabato, 27 aprile ore 18,30 presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 - Roma
Arbitri Convocati: CIAFRONE ANTONIO, MARSILI LUIGI, ANGILERI FABIO, SCALI ROBERTO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 27 Aprile 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica con inizio alle ore 17.00 presso Palestra , Via Enrico Ortolani , 192 - Roma Organizza: ASD Il Gladiatore Boxe Academy
Info: 065216830
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, CORRADI SILVIA, VOLPIN GIORGIO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Giovedì, 25 Aprile 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 19,00 presso Palazzetto Pala Santoro, Via Vertumno, 40 - Roma Organizza: ASD Sports Labs
Info: 330/741749
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: RAMACCIOTTI FRANCESCO, GABBRIELLI FRANCESCO, BOCCANERA Simone, CORRADI SILVIA,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 14 Aprile 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio ore 17.00 presso Grandma Bistrot, via dei Juvenci -Roma Organizza :ASD Quadraro Boxing Club Roma
Info: 3492564050
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, CARTELLA JEANCARLO, BURCHINI EMANUELE, SCALI ROBERTO,
Commissario: LIPORACE DEBORA,

Domenica, 14 Aprile 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio ore 18,30 presso Palestra , Via dell'Acquario , 3 - Anzio . Organizza :ASD Imperium Boxe (Dispongono addetto al cronometraggio)
Info: 339/3730102
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, BOCCANERA Simone, DE MALDE' GIULIO, RUGGERI PAOLO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Domenica, 14 Aprile 2019
Descrizione: Fase Regionale Torneo Nazionale elite II maschile Finali - Inizio gara ore 18.00 Organizza la ASD Campagnano boxing team e ASD Phoenix gym AL TERMINE DUE MATCH PRO (peso e visita medica: sabato 13 aprile ore 16.00 presso Palalavinium, via Pietro nenni - Pomezia)
Info: 3933529053 e 3356791081
Peso e Visita: ( con kilo di tolleranza) dalle ore 15.00 alle 16.00 presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 Roma
Arbitri Convocati: RAMACCIOTTI FRANCESCO, FRASCARO ROLANDO, ANGILERI FABIO, STIPA VINCENZO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 13 Aprile 2019
Descrizione: Riunione Professionistica con inizio ore 19,00 presso Pala Lavinium , via Pietro Nenni , 40 - Pomezia Organizza: Gloves Promotion
Info: 06/90151225
Peso e Visita: Venerdì , 12 Aprile ore 17.00 presso Pala Santoro , via Vertumno 40 - Roma
Arbitri Convocati: CIAFRONE ANTONIO, RAMACCIOTTI FRANCESCO, MARZUOLI MARCO, BIANCO MASSIMILIANO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 13 Aprile 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20.00 presso Pamphili Village , via di Vigna Girelli, 80 - Roma Organizza: ASD Bellusci Boxe Promotion
Info: 3497817283
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, DERASMO RAFFAELE, MARSILI LUIGI, BURCHINI EMANUELE,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Venerdì, 12 Aprile 2019
Descrizione: Fase Regionale Torneo Nazionale elite II maschile Semifinali - Inizio gara ore 18.00 Organizza la ASD Campagnano boxing team e ASD Phoenix gym
Info: 3933529053 e 3356791081
Peso e Visita: (con kilo di tolleranza) dalle ore 15.00 alle 16.00 presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 – Roma
Arbitri Convocati: DERASMO RAFFAELE, CORRADI SILVIA, LEVA LUCIANO, GABBRIELLI FRANCESCO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 07 Aprile 2019
Descrizione: Fase Regionale Torneo Nazionale elite II maschile Eliminatorie - Inizio gara ore 18.00 Organizza la ASD Olympic boxe gym
Info: 3313725425
Peso e Visita: (con kilo di tolleranza) dalle ore 15.00 alle 16.00 presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 Roma
Arbitri Convocati: ANGILERI FABIO, RAMACCIOTTI FRANCESCO, SCALI ROBERTO, FRASCARO ROLANDO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 06 Aprile 2019
Descrizione: Fase Regionale Torneo Nazionale Elite II maschile Eliminatorie - Inizio gara ore 19.00 Organizza la ASD Olympic Boxe gym
Info: 3313725425
Peso e Visita: ( con kilo di tolleranza) dalle ore 16.00 alle 17.00 presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 Roma
Arbitri Convocati: SCALI ROBERTO, GABBRIELLI FRANCESCO, CORRADI SILVIA, DERASMO RAFFAELE,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Venerdì, 05 Aprile 2019
Descrizione: Riunione mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 20.30 presso Cue Club, Via Pierluigi Nervi, 135 - Latina. Organizza : ASD The Champion
Info: 3386644629
Peso e Visita: venerdì 5 aprile ore 18.30 presso Cue Club Latina
Arbitri Convocati: DE MALDE' GIULIO, DERASMO RAFFAELE, BURCHINI EMANUELE, MARZUOLI MARCO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 30 Marzo 2019
Descrizione: Riunione Dilettantistica con inizio ore 20.00 presso pala santoro , Via Vertumno 40, Roma organizza : ASD Ritual Boxing Club
Info: 0686214820
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, CIAFRONE ANTONIO, MARSILI LUIGI, BOCCANERA Simone,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 30 Marzo 2019
Descrizione: Peso e sorteggio senza kilo di tolleranza,. dalle ore 9.00 alle ore 11.00, presso il Palazzetto A.Santoro ( via Vertumno 40 - Roma).
Info:
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: 
Commissario: 

Venerdì, 29 Marzo 2019
Descrizione: Riunione Professionistica (Titolo Unione Europea) con inizio alle ore 20:00 presso Palasantoro , Via A. Vertumno , 40 - Roma Organizza BBT Production
Info: 06/8135655
Peso e Visita: giovedì 28 marza ore 17.00 presso Il Ring , Via Luigi Vittorio Bertarelli , 87 - Roma
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, DERASMO RAFFAELE, VOLPIN GIORGIO, STIPA VINCENZO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 24 Marzo 2019
Descrizione: Riunione Mista con inizio ore 19 presso palestra via Silicella , 42 - Roma Organizza ASD SS Lazio Pugilato
Info: 0665001916
Peso e Visita: domenica 24 marzo ore 17.30 presso via silicella 42 - Roma
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, DERASMO RAFFAELE, SCALI ROBERTO, CARTELLA JEANCARLO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 24 Marzo 2019
Descrizione: Riunione professionistica (Titolo) con inizio ore 19.00 presso Convention Center La Nuvola , Viale Asia , 40 - Roma . Organizza BBT Boxing Team SSD
Info: 068135655
Peso e Visita: Sabato 23 marzo ore 17.00 presso centro commerciale Euroma 2 , viale dell'Oceano Pacifico , 83 - Roma
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, RAMACCIOTTI FRANCESCO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 23 Marzo 2019
Descrizione: Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 19:00 presso Palaboxe di Latina , Via Aspromonte snc. Organizza :ASD Boxe Latina
Info: 0773/259403
Peso e Visita: Sabato , 23 Marzo ore 17:00 presso Palaboxe di Latina , Via Apromonte snc.
Arbitri Convocati: LEVA LUCIANO, DE MALDE' GIULIO, BURCHINI EMANUELE, MOCERINO VINCENZO,
Commissario: LIPORACE DEBORA,

Sabato, 23 Marzo 2019
Descrizione: Torneo Regionale Esordienti Elite 2° serie maschile e femminile - Finali Inizio gara ore 19.00 Organizza ASD Bellusci Boxe Promotion
Info: 3497817283
Peso e Visita: (con kilo di tolleranza ) dalle ore 16.00 alle 17.00
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, SCALI ROBERTO, CIAFRONE ANTONIO, VOLPIN GIORGIO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 23 Marzo 2019
Descrizione: Riunione Dilettantistica (con incontri femminili) con inizio ore 18.00 presso Palestra via Merulana , 246 - Roma organizza ASD Boxe Indomita
Info: 064874369
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: GABBRIELLI FRANCESCO, MARZUOLI MARCO, BOCCANERA Simone, STIPA VINCENZO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Venerdì, 22 Marzo 2019
Descrizione: Torneo regionale esordienti Elite 2 serie Semifinali presso Palasantoro con inizio ore 19,00 Organizza ASD Bellusci Boxe Promotion
Info: 3497817283
Peso e Visita: (con kilo di tolleranza) dalle ore 16,00 alle 17,00
Arbitri Convocati: DERASMO RAFFAELE, CORRADI SILVIA, SCALI ROBERTO, VOLPIN GIORGIO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 17 Marzo 2019
Descrizione: Riunione Mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,00 presso Palestra, Via dell’Acquario, 3 – Anzio. Organizza: ASD Imperium Boxe (Dispongono Addetto Cronometraggio)
Info: Per info: 339/3730102
Peso e Visita: Peso e visita medica: Domenica, 17 marzo ore 16,00 presso Palestra, Via dell’Acquario, 3 - Anzio.
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, RAMACCIOTTI FRANCESCO, BURCHINI EMANUELE, CORRADI SILVIA,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Sabato, 16 Marzo 2019
Descrizione: Riunione Mista con inizio alle ore 20 00. presso Palestra Scuola Sindici, Via Gaeta – Ceccano (FR). Organizza: ASD Bucciarelli Boxe
Info: Per info: 338/2977382
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: DE MALDE' GIULIO, LEVA LUCIANO, DERASMO RAFFAELE, RAUCCI VINCENZO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 10 Marzo 2019
Descrizione: Riunione Mista con inizio alle ore 20,00 presso Palazzetto dello Sport, Via Luigi Einaudi, 7 – Frascati. Organizza: Cinderella Promotion
Info: Per info: 333/8229246
Peso e Visita: Peso e visita medica: Sabato, 9 marzo ore 18,00 presso Galleria Vittorio Emanuele II – Frascati (solo peso) Domenica, 10 marzo ore 18,00 presso Palazzetto dello Sport, Via Einaudi, 7 – Frascati (solo visita medica)
Arbitri Convocati: CIAFRONE ANTONIO, FRASCARO ROLANDO, BOCCANERA Simone, DERASMO RAFFAELE,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 10 Marzo 2019
Descrizione: Torneo Regionale esordienti Elite 2 serie prssso Palasantoro , via Vertumno 40 con inizio ore 19,00 Organizza ASD Bellusci Boxe Promotion
Info: 3497817283
Peso e Visita: (con kilo di tolleranza ) dalle ore 16,00 alle 17,oo
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, SCALI ROBERTO, VOLPIN GIORGIO, LEVA LUCIANO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 09 Marzo 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20,00 presso Palestra, Via Offanengo, 68 – Roma Organizza: ASD Accademia Pugilistica Renato Costantini (Dispongono di addetto al cronometraggio)
Info: Per info: 06/3321230
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: SCALI ROBERTO, MARSILI LUIGI, GABBRIELLI FRANCESCO, MASSETTI MELISSA,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Sabato, 09 Marzo 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica Dual Match (con incontri femminili) con inizio alle ore 19,00 presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 – Roma. Organizza: Fiamme Oro
Info: 331/3743601
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: RENZINI ALESSANDRO, ANGILERI FABIO, CHIAPPINI GUERRIERI EMANUELE, DE MALDE' GIULIO,
Commissario: LIPORACE DEBORA,

Sabato, 09 Marzo 2019
Descrizione: Riunione Mista con inizio alle ore 18,00 presso Palazzetto dello Sport, Via dello Stadio - Tarquinia Organizza :Gloves Promotion
Info: 06/90151225
Peso e Visita: venerdì 8 marzo ore 17,30 presso sala del consiglio comunale del Comune di Tarquinia , Piazza Matteotti
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, FRASCARO ROLANDO, CORRADI SILVIA, RUGGERI PAOLO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Venerdì, 08 Marzo 2019
Descrizione: Torneo Regionale esordienti Elite 2 serie Maschile e Femminile Eliminatorie inzio alle ore 19 presso Palasantoro, via Vertumno 40 Organizza la ASD Bellusci Boxe Promotion
Info: 3497817283
Peso e Visita: (con kilo di tolleranza) dalle ore 16,00 alle 17,00
Arbitri Convocati: FRASCARO ROLANDO, RAMACCIOTTI FRANCESCO, SCALI ROBERTO, CORRADI SILVIA,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Giovedì, 07 Marzo 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica Dual Match (con incontri femminili) con inizio alle ore 19,00 presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 – Roma. Organizza: Fiamme Oro
Info: Per info: 331/3743601
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: RENZINI ALESSANDRO, ANGILERI FABIO, CHIAPPINI GUERRIERI EMANUELE, SCALI ROBERTO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 03 Marzo 2019
Descrizione: Torneo Regionale Esordienti maschile e femminile Finali - Inizio gara ore 18.00, presso Palazzetto A.Santoro – Via Vertumno, 40 (Roma) - Organizza la ASD Bellusci Boxe Promotion
Info: per info: 3497817283
Peso e Visita: ( con kilo di tolleranza) dalle ore 15.00 alle 16.00 presso Palazzetto A.Santoro – Via Vertumno, 40 (Roma)
Arbitri Convocati: DE MALDE' GIULIO, ANGILERI FABIO, CORRADI SILVIA, DERASMO RAFFAELE,
Commissario: 

Venerdì, 01 Marzo 2019
Descrizione: Torneo Regionale Esordienti maschile e femminile Semifinali - Inizio gara ore 18.00 , presso Palazzetto A.Santoro – Via Vertumno, 40 (Roma) - Organizza la ASD Bellusci Boxe Promotion
Info: per info: 3497817283
Peso e Visita: (con kilo di tolleranza) dalle ore 15.30 alle 16.30 presso Palazzetto A.Santoro – Via Vertumno, 40 (Roma)
Arbitri Convocati: DERASMO RAFFAELE, FRASCARO ROLANDO, ANGILERI FABIO, VOLPIN GIORGIO,
Commissario: 

Domenica, 24 Febbraio 2019
Descrizione: Torneo Regionale Esordienti maschile e femminile Eliminatorie - Inizio gara ore 19.00 presso Palazzetto A.Santoro – Via Vertumno, 40 (Roma) - Organizza la ASD Champion club Sono anche previsti 4 incontri fuori torneo con inizio alle ore 18,00
Info: per info: 0652356171
Peso e Visita: visita medica e peso (con kilo di tolleranza) dalle ore 16.00 alle 17.00
Arbitri Convocati: ANGILERI FABIO, CORRADI SILVIA, SCALI ROBERTO, BURCHINI EMANUELE, CHIAPPINI GUERRIERI EMANUELE,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 23 Febbraio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica con inizio alle ore 20,00 presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 – Roma. Organizza: ASD Gym Boxe Boxe Setteville Nord
Info: 329/9556740
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: 
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 23 Febbraio 2019
Descrizione: Torneo Regionale Esordienti maschile e femminile Eliminatorie - Inizio gara ore 18.30, – presso Palazzetto A.Santoro Via Vertumno, 40 (Roma) - Organizza la ASD Bellusci Boxe Promotion ( );
Info: per info: 3497817283
Peso e Visita: visita medica e peso (con kilo di tolleranza) dalle ore 15.30 alle 16.30 pressoPalazzetto A.Santoro
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, CIAFRONE ANTONIO, LEVA LUCIANO, MARSILI LUIGI, VOLPIN GIORGIO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 17 Febbraio 2019
Descrizione: Riunione mista con inizio alle ore 18,00 presso Pala Santoro, Via Vertumno, 40 – Roma Organizza: ASD Campagnano Boxing Team
Info: 06/90151225
Peso e Visita: Domenica, 17 febbraio, ore 16,00 presso Pala Santoro.
Arbitri Convocati: MARZUOLI MARCO, ANGILERI FABIO, FRASCARO ROLANDO, LEVA LUCIANO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Domenica, 17 Febbraio 2019
Descrizione: Riunione mista (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,30 presso Via Messico, 6 – Ladispoli (Roma). Organizza: ASD Pugilistica Roma Est
Info: Per info: 3456695102
Peso e Visita: Peso e visita medica: domenica 17 febbraio ore 15,30 stesso luogo
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, DERASMO RAFFAELE, GABBRIELLI FRANCESCO, VOLPIN GIORGIO,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,

Sabato, 16 Febbraio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 20 00 presso Palazzetto dello Sport di Laghetto, Via Lago di Scanno – Montecompatri (RM). Organizza: ASD Polisportiva Evolution
Info: 06/9439290
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: BURCHINI EMANUELE, VOLPIN GIORGIO, DE MALDE' GIULIO, MARSILI LUIGI,
Commissario: 

Sabato, 16 Febbraio 2019
Descrizione: Riunione mista con inizio alle ore 20,00 presso Palestra, Via Biccari, 15 – Torre Angela – Roma Organizza: ASD Boxe Torre Angela
Info: 393/2304078
Peso e Visita: Sabato, 16 febbraio, ore 18,30 presso Palestra, Via Biccari, 15 - Roma
Arbitri Convocati: ANGILERI FABIO, MARZUOLI MARCO, CORRADI SILVIA, BOCCANERA Simone,
Commissario: VINCENTI MARIO,

Sabato, 16 Febbraio 2019
Descrizione: Torneo Regionale Esordienti maschile e femminile – Peso senza kilo di tolleranza, dalle ore 9.00 alle ore 11.00, presso il Palazzetto A.Santoro ( via Vertumno 40 - Roma).
Info:
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: 
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Venerdì, 15 Febbraio 2019
Descrizione: Riunione mista ( con incontri femminili) con inizio alle ore 20,30 presso Cue Club – Via Pierluigi Nervi, 152 – Latina Organizza: SSD The Champion Dispongono di addetto al cronometraggio
Info: Per info: 0773318400
Peso e Visita: Peso Giovedì, 14 febbraio ore 18,00 presso Palestra The Champion. Visita medica: Venerdì, 15 febbraio, ore 18,30 presso Cue Club, Via Pierluigi Nervi, 152 – Latina
Arbitri Convocati: DE MALDE' GIULIO, DERASMO RAFFAELE, LEVA LUCIANO, VOLPIN GIORGIO,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Domenica, 10 Febbraio 2019
Descrizione: Riunione mista con inizio alle ore 17:30 presso Via Silicella 42 – Roma. Organizza: SS Lazio Pugilato
Info: 06/65001916
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: VOLPIN GIORGIO, RAMACCIOTTI FRANCESCO, GABBRIELLI FRANCESCO, MARSILI LUIGI,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Sabato, 09 Febbraio 2019
Descrizione: Riunione Professionistica con inizio alle ore 20,00 presso Pala Atlantico, Viale dell’Oceano Atlantico , 271D – Roma Organizza: ASD Campagnano Boxing Team e Phoenix Gym
Info: 06/90151225
Peso e Visita: Peso: Venerdi, 8 febbraio alle ore 19,30 presso Novotel Roma Eur Hotel – viale dell’ Oceano Pacifico, 153 – Roma ( la visita medica si svolgerà invece regolarmente il giorno 9 febbraio dalle ore 16,00).
Arbitri Convocati: ANGILERI FABIO,
Commissario: AVENI RAFFAELE,

Venerdì, 08 Febbraio 2019
Descrizione: Riunione mista con inizio alle ore 20.00 presso Pala Santoro, via Vertumno, 40 – Roma Organizza: ASD Sparta Pugilato
Info:
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: ANGILERI FABIO, FRASCARO ROLANDO, GABBRIELLI FRANCESCO, BOCCANERA Simone,
Commissario: MOLLICONE ORFEO,

Sabato, 02 Febbraio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 19,00 presso Accademia Pugilistica Renato Costantini, Via Offanengo, 68 – Roma. Organizza: ASD Accademia Pugilistica Renato Costantini (Dispongono di addetto al cronometraggio)
Info: 06/3321230
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: BOCCANERA Simone, FRASCARO ROLANDO, CORRADI SILVIA, MARSILI LUIGI,
Commissario: STIPA Vincenzo,

Sabato, 26 Gennaio 2019
Descrizione: Riunione dilettantistica (con incontri femminili) con inizio alle ore 18,00 presso Palestra Via Merulana, 246 – Roma. Organizza: ASD Boxe Indomita
Info: 06/4874369
Peso e Visita:
Arbitri Convocati: CORRADI SILVIA, MARZUOLI MARCO, SCALI ROBERTO, MARSILI LUIGI,
Commissario: Marco Di Gianfrancesco,